Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2018
2700

Лес пилят - бревна лежат. Кто и когда уберет древесные отходы

Сомнительная безопасность. Вблизи линий электропередачи на окраине Иванова вырубили деревья. Хорошую древесину вывезли, а все остальное собрали в кучи в человеческий рост и... оставили. Обилие брошенных веток уже привлекло горожан, как результат - неоднократные вызовы пожарных. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом лесу обычно гуляли мамы с детьми из ближайших районов. Выходили на пробежку любители физкультуры. Буквально несколько месяцев назад. Сейчас же каждый день собираются асоциальные элементы. Аудитория кардинально изменилась после того, как выпилили сотни деревьев. Местным жителям в ответ на расспросы дровосеки только хамили.

«Не твое дело, куда пошел - и все. Я говорю: а лесничество есть? «А что ты за ...?» Матом на меня. Вот и все»

Тут же пролегает путь студентов из строительного лицея и машиностроительного колледжа до остановки. До учебных заведений - рукой подать. Спиленные деревья народные умельцы приспосабливают как могут: делают столики, лавочки, просто разводят рядом костры. А местные жители уже пожинают первые плоды этого разгильдяйства.

Марат Сибагатуллин: «Вырубка началась месяца полтора-два назад. Еще была зима, ездили на лыжах люди. Я периодически здесь гуляю с собакой. Эти кучи мусора начали расти. Деловую древесину подрядчик, видать, вывез. А остальное здесь вот в таком виде все бросили. Сейчас пожароопасный период. Молодежь здесь жжет костры. Дров, как видите, у них теперь достаточно. Поэтому... Неоднократно приезжали пожарные на пал травы»

Судя по всему, спилили лес, расположенный слишком близко к линиям электропередач. Ведь дерево запросто могло рухнуть на высоковольтные линии. Вопрос лишь в том, почему все эти горы мусора высотой в человеческий рост оказались брошенными. В ивановской мэрии нам сообщили, что это территория Ивановского района, следовательно, вопрос был переадресован в «Ивэнерго», но там оперативно прокомментировать ситуацию не смогли и взяли паузу до понедельника. Местных жителей радует одно: ничто человеческое не чуждо даже недобросовестным подрядчикам. Турник спортсменам оставили.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама