Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2018
1417

Ивановские гимнасты: с чемпионата области на первенство России

В минувшие выходные в регионе завершился чемпионат по спортивной гимнастике. В нем приняли участие 70 спортсменов. Какие задачи ставит руководство перед спортсменами, и смогут ли наши атлеты попасть в сборную страны, расскажем в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Матвей Макеев - один из самых перспективных гимнастов в регионе. Парень обожает свое дело и трудится в поте лица. Его любимый снаряд - перекладина. Матвей подтягивается 30 раз и выделывает вот такие пируэты. Кумиром называет Артура Далалояна. Надеется, что сможет выступать так же успешно как он.

Матвей Макеев, участник соревнований: «Я пока не ездил ни на какие соревнования, но надеюсь в этом году поеду. Как настраиваться надо на соревнования? Чтобы не бояться, чтобы руки не дрожали и какой-то элемент неправильно сделал? Тоже самое - упорствовать и еще, чтобы кто-то да поддерживал»

Это сейчас ребята без труда показывают фокусы на перекладине и брусьях. Однако спортсмены уверяют, что на начальном этапе у них мало что получалось.

Владислав Окунев, участник соревнований: «Было сложно разные силовые элементы делать. В спортивной гимнастике важна каждая тренировка. Если что-то пропустишь, то очень тяжело будет догнать»

Остаются в гимнастике немногие - вид спорта крайне сложный. Тот, кто преодолел себя, ведет ожесточенную борьбу за право попадания в сборную региона. В этом году спортивное руководство ставит амбициозные задачи.

Ольга Москалева, заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР №2: «Я думаю, что наша цель - попасть хотя бы в юношескую сборную, девочкам. На мальчиков пока не рассчитываем, но на девочек - да»

Главные надежды гимнасты связывают с Ириной Татариновой и Елизаветой Диановой. Именно они выступят на первенстве России уже 15 мая и попытаются пробиться в юношескую сборную страны.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама