Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2018
2968

Колбасный король инвестирует в регион почти 2 миллиарда

Крупнейшая инвестиция в сельское хозяйство региона за последние 15 лет. Сегодня Станислав Воскресенский заявил о масштабном проекте, который создаст около 200 рабочих мест. Наша съемочная группа побывала в Гаврилово-Посадском районе и пообщалась с инвестором. Все подробности - репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- У нас только что завершились, уже можно сказать окончательно, переговоры с Вадимом Дымовым. И мне приятно сообщить о том, что принято решение о крупнейшей в истории Ивановской области инвестиции в животноводство.

Вадим Дымов известен как владелец мясных производств и колбасных заводов. В его компанию входят два крупных животноводческих и растениеводческих комплекса в Краснодарском и Красноярском краях. Очередной амбициозный проект теперь он планирует реализовать в Гаврилово-Посадском районе, в поселке Петровский. Объем инвестиций на первом этапе - почти 2 миллиарда рублей.

Вадим Дымов: «Мы решили, что реализуем на территории Ивановской области очень интересный проект. Скажем так, животноводческий комплекс, где будем производить порядка 10 тысяч тонн мяса в год, что позволит в принципе региону стать одним из сильнейших игроков мясного животноводства. Ну, и войти, наверное, в пятерку крупных, скажем так, регионов, которые оперируют на этом рынке».  

Будущий комплекс решено сделать в виде фермы закрытого типа на 30 тысяч свиней. Все отходы производства будут поступать в подземные закрытые лагуны, обеззараживаться и преобразовываться в органические удобрения. Уже в октябре планируется начать строительство, а через год - приступить к производству. И это лишь начало сотрудничества.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: Мы говорили - подчеркиваю, решений пока нет, - что дальше, кроме непосредственно животноводческого комплекса, возможно, речь будет идти о переработке. Мы обсуждаем сейчас условия. Возможно, и о разработках в области генетики. Но чтобы это все произошло, надо сначала реализовать вот этот проект. Он, надеюсь, даст импульс и многому другому».

Мясной король не скрывает, что в регион его привело знакомство со Станиславом Воскресенским. Именно он убедил бизнесмена и создал необходимые условия для реализации крупнейшего проекта. Вадим Дымов пообещал, что новый комплекс станет гордостью региона.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама