Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2018
1900

Мэрия судится с подрядчиком из-за недоделок в Сквере мастеров

Опоздание на полгода. Представители мэрии и подрядчика встретились сегодня в Сквере мастеров, чтобы обсудить благоустройство. Объект, на который было выделено 28 миллионов рублей, должен был быть готов в конце прошлого года. Но он до сих пор не сдан. Это стало предметом судебной тяжбы. До чего договорились стороны, и когда все-таки ивановцы увидят фонтан на набережной - расскажем в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы по благоустройству набережной от проспекта Ленина до пешеходного моста через Уводь должны были завершить до 25 декабря прошлого года. Сумма контракта - 28 миллионов рублей. Большая часть средств была выделена из федерального бюджета. Но подрядчик - «Строительная компания ДОМ» - многое не успела. Это стало поводом для судебной тяжбы с ивановской администрацией.

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г. Иваново: «Мы требуем, чтобы подрядчик устранил - и подрядчик на это согласен - это заменить асфальтобетонное покрытие от данного моста до территории «Серебряного города» - это первое. Второе - это переделать на асфальтовом покрытии резиновую крошку на месте, где установлены тренажеры. И третье - это произвести замену плитки в районе, где будет установлен фонтан»

В то же время представители мэрии отмечают, что погодные условия действительно не благоволили. Некоторые работы провести было невозможно. Еще одна причина - использование территории в качестве подъездного пути к строительной площадке, где монтировалось колесо обозрения. Подрядчик напоминает, что проект также пришлось корректировать. И признается, что план предстоящих работ шире, чем обустройство фонтана и замена дорожного покрытия.

Сергей Райков, представитель подрядчика: «Осталось у нас основное - это газоны, посев трав, планировка, разметка велодорожки, установка знаков. Ну и завершение всего, кульминация - это устройство фонтана»

Почти 2 сотни деревьев были спилены, высажены молодые липы и тополя. Некоторые из них не прижились. Судя по всему, их тоже предстоит заменить. Зато на свадебном дереве уже появились первые замочки, а на спортивных площадках активно занимается молодежь. Все необходимые коммуникации к фонтану подведены. Общая готовность работ по благоустройству сквера мастеров составляет 85 процентов. После Дня города обещают доделать все остальное и закончить к середине июля.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама