Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2018
2494

Cтанислав Воскресенский встретился со студентами

Из гостиницы «Иваново» сделают современный хостел европейского уровня, а в гости к ивановцам приедет Юрий Дудь. Эти и другие любопытные темы обсудили сегодня на встрече Станислава Воскресенского со студентами. О чем просили главу региона, и какие международные проекты планируются уже сегодня - расскажет наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

В химико-технологическом университете сегодня собрались самые активные студенты региона. Поэтому недостатка в вопросах к Станиславу Воскресенскому не было. Молодежь интересуют и развитие туризма, и поддержка их собственных разработок, и интересные спикеры. После визита в регион журналиста Маргариты Симоньян аппетиты выросли. На этот раз просят видеоблогера Юрия Дудя. Глава региона пообещал вопрос решить и в гости его пригласить. Есть хорошая новость и для студентов, касающаяся международных отношений.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: «Есть у нас такая идея пока, проектом бы это не назвал - он еще не организован. Это что нам нужно - центры компетенции в сфере дизайна. Вот я хочу сделать один с итальянцами, один с японцами. Чтобы это были конкурирующие центры, конкурирующие компетенции. Чтобы они дополняли то образование, которое есть у нас. Речь может идти как об отправлении наших студентов на стажировки в эти страны, так и наоборот - приглашении преподавателей из этих стран, мастеров к нам в гости»

Еще одна тема для бурных обсуждений - превращение ивановского железнодорожного вокзала в точку притяжения молодежи. В планах - выставка художественного искусства в одном из его холлов. Из сегодняшних реалий - превращение гостиницы «Иваново» в современный европейский хостел. Инвестор есть, работы уже начинаются. Но у студентов к Станиславу Воскресенскому были не только вопросы, но и пожелания.

Александра Соболева, студентка 3 курса ИГХТУ: «Мы слышали, что вас просят принять участие в губернаторских выборах, и мы также хотели бы выступить с такой инициативой - просим принять вас участие в губернаторской кампании. Если вы примете такое решение, мы готовы вас поддержать. Можем ли мы быть вам чем-то полезны?»

Представителя молодежной группы научно-исследовательского и проектного центра имени Тарковского поддержала председатель общественного студенческого совета РАНХиГС Татьяна Масленникова с аналогичной просьбой и таким же вопросом.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: «Поддержка мне нужна только одна - чтобы вы, чтобы вы подсказали, что исправить, где самые такие болевые точки, по которым нам надо работать прежде всего»

Видение студентов, каким они представляют регион в будущем, глава региона заверил, что обсудит позже, более детально. И пообещал интереснейшего спикера из Европы в рамках «Губернаторских лекций» уже в ближайшие недели. Правда, имя сохранил в секрете.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама