Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.05.2018
2365

«Зарядка со стражем порядка»

Раскрывает мошеннические схемы, ловит преступников и играет в баскетбол на «отлично». Секретами мастерства, правда, только спортивного, с учениками 29-й школы делился в среду чемпион России, майор полиции. Баскетбольная игра прошла в рамках всероссийской акции. Подробности - у нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Зарядка со стражем порядка» - это Всероссийская акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. В Ивановской области проект понравился ребятам, во многом потому, что приносит реальную пользу. Вот например сейчас ученики 29-й школы получают наставления от того самого стража порядка. Его зовут Николай Мурзин, и он чемпион России по уличному баскетболу.

Александр Груздев: «Этот человек, безусловно, может многому научить, потому что он чемпион. Он умеет очень хорошо защищаться, умеет атаковать. Все, в принципе, может сделать»

Баскетболисты 29-й школы - активные участники областных соревнований. Недавно ребята соревновались в школьной лиге «КЭС Баскет» и заняли 4-е место. В следующем году хотят попасть в призы, надеются, что советы Николая Мурзина им помогут. Сам же полицейский рассказывает, что у нынешнего подрастающего поколения огромное количество времени занимают развлечения. В тот же баскетбол можно поиграть виртуально, но вот здоровью и спортивному развитию это вряд ли поможет.

Николай Мурзин, начальник отделения по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности: «Мы стараемся это преодолеть, и есть достаточное количество молодежи, которая занимается спортом, различными видами спорта, в том числе и баскетболом. В данный момент уровень баскетбола снова начал подниматься в Ивановской области, и мы прилагаем к этому все усилия»

В планах ивановской полиции - расширить географию подобных мероприятий в области, и сделать акцию более массовой.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама