Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.05.2018
1842

Депутаты обсудили погребение и создали улицу

Перераспределение средств бюджета, изменение сроков повторного захоронения в могилы родственников и название новой улицы в областном центре. Это и не только обсуждали депутаты на сегодняшнем заседании Ивановской городской умы. Подробнее - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году средства программы «Формирование современной городской среды» перераспределили. На общественные территории уйдут 17 дополнительных миллионов, которые планировали потратить на благоустройство дворов.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Действительно изменения связаны с тем, что будет, как самофинансирование из областного бюджета, так и перераспределение средств местного бюджета, на выполнение работ связанных с обустройством общественной территории. В частности, средства будут выделены на реконструкцию площади Ленина, Троицкого сквера и набережной реки Уводь»

В целом реконструкция общественных территорий обойдется примерно в 125 миллионов рублей. Депутаты одобрили инициативу о предоставлении некоммерческим общественным организациям инвалидов имущества на безвозмездной основе. Поводом стало обращение организации молодых инвалидов и их родителей «Грани». У объединения закончился договор аренды муниципального помещения. До внесения изменений они вынуждены были пользоваться им за деньги.

Оксана Хитрич, председатель комитета по управлению имуществом администрации г. Иваново: «Расширен перечень лиц, которым может предоставлять имущество в безвозмездное пользование, в том числе это общественные организации инвалидов, за исключением случаев, когда они осуществляют деятельность предпринимательскую, то есть если в помещениях будет осуществляться уставная деятельность, то такие организации имеют право получить имущество муниципальное в безвозмездное пользование»

Обсуждали на заседании закон «О погребении и похоронном деле». В связи с нехваткой мест на кладбищах, чиновники предложили разрешить организовывать повторное погребение через 10 лет после первого, вместо 14-ти. Проект изменения срока пока дорабатывается.

Проголосовали депутаты за изменение плана расходования средств, выделенных на исполнение наказов избирателей. На улице Володарского у дома 32 жители отказались от установки детской площадки.

Владимир Козлов, депутат думы г. Иваново: «Вначале изъявили желание, чтобы у них была детская площадка, а через какое-то время все-таки другая группа жителей, более так сказать инициативная и большем количестве настояла на том, чтобы там не было детской площадки, чтобы все-таки у них это место было свободным»

В итоге игровое оборудование решили установить на улице Кирякиных у дома 10. Детская площадка появится там этим летом. Депутаты одобрили присвоение статуса улицы Пограничника Рыжикова автомобильной дороге «местечко Минеево - поселок Дальний». Она соединяет улицу Минскую и улицу Фрунзе. Уроженец Ивановской области Анатолий Рыжиков удостоен звания Героя Советского Союза.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Это действительно настоящий герой, который в августе 1941 года, практически в начале войны, получил это высокое звание, защищая границы Советского Союза на реке Прут, в течении 10 дней удерживал вместе со своими товарищами погранзаставы»

Вызвало споры предложение наградить Никиту Курочкина, руководителя Ивановского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», званием лауреата знака Ивановской городской думы «Общественное признание». Против выступил депутат Александр Бойков, главным доводом было то, что Никита Курочкин ничего выдающегося не сделал. Однако его все-равно наградили.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама