В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
17.05.2018
1532

«Текстильщик» - «Торпедо». Итоги главного противостояния

В Иванове состоялся один из главных для болельщиков матчей. В дерби «Золотого кольца» столкнулись «Текстильщик» и «Торпедо Владимир». Смогли ли подопечные Дениса Бояринцева одержать победу? Подробности - у нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Текстильщик» и «Торпедо Владимир». Два непримиримых соперника. В своей истории они встречались 38 раз, и никто не владеет статистическим преимуществом. Каждая из команд одержала по 12 побед и 14 раз был зафиксирован ничейный исход.

Что касается нынешнего сезона, то в матче первого круга команды разошлись миром, 1:1. Победителя предсказать было трудно, явное тому подтверждение - первые 30 минут очередного дерби. Абсолютное равенство по игре и минимум моментов, но зато потом начался лучший отрезок Дениса Бояринцева в качестве главного тренера «Текстиля». На 36-й минуте Шилов убегает в контратаку, стреляет вдоль вратарской и Подымов открывает счет. Ну а под занавес тайма включаем и второй фланг, Чибиров находит передачей Щаницина и Александр удваивает преимущество. 2:0 к перерыву.

Александр Солодков, защитник ФК «Текстильщик»: «В первую очередь хотелось бы поблагодарить болельщиков, что пришли на дерби. Столько народу собралось на трибунах! Хотелось бы, чтобы на каждом матче собиралось такое количество народу. По первому тайму удалось забить 2 мяча, удалось взять инициативу в свои руки. Надеюсь, что во втором мы продолжим играть в такую же игру»

«Торпедо» попыталось было навязать свой темп сразу после перерыва, однако «Текстильщик» быстро их осадил. На 52-й минуте зарабатываем штрафной вблизи вратарской, а затем гроссмейстерское исполнение.

3:0 после удара Самохвалова и соперник полностью деморализован. «Торпедо» начинает настолько лихорадить, что возникают вот такие моменты. Необъяснимая передача на своей половине поля, и Алексеев выходит один к воротам

«Текстиль» забивает 4-й мяч и уничтожает своего главного раздражителя в чемпионате. Все на что хватило гостей, так это отквитать один-единственный мяч. Итого 4:1, победа ивановского «Текстильщика». До конца чемпионата нам осталось увидеть всего 2 игры.

Артем Садовников, пресс-атташе ФК «Текстильщик»: «В любом случае для «Текстильщика» оба матча являются важными с точки зрения набора очков. Задачу никто с «Текстильщика» не снимал. У нас плотность высочайшая сейчас. Конкуренты наступают на пятки, поэтому в обеих играх необходимо набирать обязательно 6 очков и конечно, завершать сезон на мажорной ноте»

В следующем туре 20 мая «красно-черные» сыграют в гостях с «Коломной», ну а уже 27-го числа в заключительном матче чемпионата «Текстильщик» на домашнем газоне проведет встречу против лидера, московского «Чертаново».

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»