Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2018
4460

Каким будет день города Иваново

Сегодня Иваново готовят к Дню города. Праздник стартует завтра в 10 утра и продлится до полуночи. Каким он будет, и куда пойти ивановцам - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

День города откроют в 12 часов дня на площади Революции. Традиционное шествие решили заменить на театрализованное представление на тему прошлого, настоящего и будущего Иванова. Обещают, что продлится оно около 40 минут и будет очень ярким и динамичным.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Шествие мне очень напомнило в прошлом году демонстрацию, и не очень это было с точки зрения зрителей удобно смотреть, потому что шествие растягивается. Соответственно, зрителей почему-то не допустили к памятнику Борцам революции, и в этом году мы, наоборот, зрителей всех разместим у памятника, там таким каскадом расположен склон, и будет удобно смотреть»

Возле площади Пушкина по традиции откроют Город мастеров. Свои товары на прилавки выложат ремесленники со всех районов губернии, а также из соседних областей. В этому году приедет рекордное число участников ярмарки - 408 человек. Из Москвы привезут гигантский самовар на 300 литров. Его установят в сквере Мастеров. Желающие смогут попить чаю. Правда, бесплатно или за деньги, организаторы пока сказать не могут.

В этом году попытались сделать максимальное количество площадок, в том числе и удаленных от центра. Это на случай, если кто-то не захочет ехать на многолюдные площади. Желающим поучаствовать в празднике коллективам и коммерческим организациям старались не отказывать. Главным условием администрации было - не проводить откровенные промо-акции. Тем, кто в праздник пожелал сделать горожанам подарки и сюрпризы, пошли навстречу. Так что ивановцев ждет шоу от компании, производящей одежду, выставка-продажа от популярных сельхозпроизводителей.

Одна из площадок в этом году будет работать в Дербеневъ-центре. В течение дня мастер-классы и квесты. А вечером в качестве гостей заявлены известный российский художник и блоггер Вася Ложкин, группа «Ундервуд» и Дед Архимед, ютубер и ведущий рубрики в «Губернском наблюдателе».

Познакомиться с полной программой Дня города можно на сайте телекомпании «Барс». Закончит праздник пиротехническое шоу из 5-ти городов. Привычное время начала салюта в этом году перенесли. Огни в небе вспыхнут на полчаса раньше, чем обычно. То есть не в 23.00, а в 22.30

Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г. Иваново: «Это будет, как обычно, конкурс. У нас 4 команды - из Смоленска, Самары, Сыктывкара и Сергеева посада и плюс как бонус, как подарок городу, из Нижнего Новгорода, свою композицию тоже покажет фирма «Большой праздник». Я думаю, это будет незабываемое зрелище, потому что год от года они все совершенствуют свое мастерство»

Общественный транспорт будет работать до часу ночи. На время салюта будет перекрыто движение по проспекту Ленина на участке от ул. Почтовой до музея Бурылина.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама