Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2018
1654

Где зажигаются звезды: «Локобол-2018»

В Иванове стартовал футбольный турнир «Локобол». Сколько звезд футбола зажглось в рамках этого международного фестиваля - расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Турнир под названием «Локобол» появился в 2007 году. За это время через международный фестиваль прошли сотни тысяч мальчишек и девчонок. В Иванове традиционно проходят очень интересные матчи. Юные футболисты «Текстильщика» считаются главными фаворитами, но даже они испытали проблемы в начале турнира. Оппонента удалось обыграть лишь в самой концовке. Уровень всех команд подрос, и выигрывать с каждым годом все труднее.

Константин Рекин, защитник ФК «Текстильщик»: «Этот матч складывался для нашей команды очень тяжело, но мы вырвали победу, собрались»

Футбольный фестиваль год за годом открывает множество талантов. Более 30-ти ребят уже сейчас выступают в командах мастеров. Зажигались звезды в том числе и в Иванове. Так например, капитан нынешнего «Текстильщика» Денис Фомин делал свои первые шаги в большой футбол именно на полях «Локобола». Не сомневайтесь, футбольный конвейер в областном центре работает исправно и подарит еще много больших имен.

Артем Чернега, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Вообще у тебя цели, мечты какие есть в футболе?» - «Стать знаменитостью» - «А какого калибра? Типа Миранчуков или типа Месси?» - «Типа Месси»
Василий Горощук, директор СДЮШОР №1 «Текстильщик»: «Действительно, «Локобол» дает путь в большой футбол - это гимн «Локобола». Вот такой маленький пример. «Локомотив» - чемпион страны в этом году. Миранчуки и Лысов начинали соревноваться именно с этого турнира, ну ладно Миранчуки, они где-то там далеко, а Лысов-то наш практически, владимирский и играл в играх вот этого предварительного этапа, а теперь дорос до «Локомотива»

Всего в «Локоболе» этого сезона за звание победителя поборются 24 коллектива, ну а 2 лучшие команды межрегионального отбора уже в августе отправятся в Москву, где сыграют в суперфинале на стадионе «Локомотив».

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама