Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2018
1855

Регби возвращается. «Белые акулы» - «Владимирские львы»

Регби возвращается в Иваново. Команда «Белые Акулы» пропустила прошлый соревновательный сезон, но сумела реорганизоваться в 2018 году. Как выступил обновленный коллектив в первой игре сезона? Узнайте из репортажа нашего спортивного корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:

Долгожданное возвращение. Ивановские «Белые акулы» проводят свою первую игру за два года. Состав обновился более чем на половину. Костяк нынешней команды составляют игроки, которые выступали за юношескую сборную «Феникса» в прошлом сезоне. В первой половине ребятам приходится больше осваиваться в игре против мужиков. В защите здесь играют куда жестче, поэтому в некоторых моментах «Акулы» осторожничали. Однако по счету далеко соперника не отпустили. 7:5 в пользу «Владимирских львов»

Роман Метлицкий, игрок РК «Белые акулы»: «Данная игра складывается пока не в нашу пользу. Проигрываем минимально. Чувствуется, что владимирская команда за минувший год подросла, окрепла. Они потому что не пропускали прошлый чемпионат в отличие от нас. «Белые акулы» сейчас прошли, так скажем, реорганизацию небольшую. У нас много новых игроков, много молодых регбистов, которых в том числе Михаил Маров тренировал в прошлом году. Сейчас ребята в первый раз вышли на поле в большое регби, но я думаю, что у них все получится»

Во второй половине «Акулы» перестали рассчитывать на сольные силовые проходы и начали действовать по всей ширине поля. Сразу стала заметна разница в скорости отдельных игроков. Атаки веером на крайнего игрока нападения не раз ставили в тупик владимирскую оборону. «Белые Акулы» реализовывали попытку за попыткой и в итоге переиграли и перебегали своего более опытного соперника. Финальный счет 24:15. Триумфальное возвращение «Белых акул».

Михаил Маров, руководитель ивановской федерации регби: «Сегодня у нас возрождение «Белых акул» и ивановского регби в целом. Надеемся, что сезон отыграем хорошо. Сейчас занимаемся, как поиском кадров в команду, то есть натаскиваем новичков, кто влился только в этом году. Поэтому игры будут, будет регби в городе. Будем надеяться, что команда выступит хорошо, и мы дойдем до финала федеральной регбийной лиги»

Следующий матч «Белых акул» состоится 8 июля. На домашнем газоне ивановцы померятся силами с ярославским «Флагманом».

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама