Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2018
2011

Чемпионат области по тайскому боксу

В областном центре прошел чемпионат области по тайскому боксу. Каких успехов добились наши спортсмены в этом сезоне, и почему бойцы отдают предпочтение этому виду спорта? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тайский бокс культивируется в регионе всего каких-то 3 года, однако он уже успел занять свою нишу. Как выяснилось фанатов у него огромное количество, многие переходят в мауй тай из других единоборств.

Никита Соловьев, участник соревнований: «В тайский бокс я попал недавно. Раньше я занимался вообще рукопашным боем. Тренер предложил нам позаниматься тайским боксом и мы согласились. В рукопашном бое есть борьба, а тут можно бить и коленями, и локтями. Поинтереснее будет. Сейчас сильно распространяется тайский бокс, он уже сейчас намного лучше, чем год назад»

2018-й год стал для ивановского тайского бокса настоящим прорывом. Никому неизвестные бойцы из нашего региона приезжали на крупнейшие всероссийские соревнования и нещадно били фаворитов. Кульминацией стало выступление ивановской команды на чемпионате России по кикбоксингу.

Нариман Айгубов, президент федерации тайского бокса Ивановской области: «У нас 4 спортсмена отобрались на чемпионат мира, правда в К-1, но мы готовимся. Идет процесс подготовки. Планируем пройти сборы»

На чемпионате области сильнейших выявляли 40 лучших бойцов региона. Матвей Горшков, спортсмен в красном, в своей паре считался фаворитом. Боец он уже достаточно опытный, участвовал во многих турнирах и знает, как не перегореть перед боем. Матвей просчитал оппонента в первых раундах, а затем бил исключительном по слабым местам своего соперника и одержал уверенную победу.

Матвей Горшков, участник соревнований: «Если противника не знаешь и выходишь первый раз, то надо в первом раунде сначала посмотреть, каков он, во втором уже немножко поднажимать и третий раунд уже заканчивать активно. Секунданты сказали, что противник уже никакой, и я должен был идти вперед. Ну я сам видел, что он уже отстает, и урвал победу»

По итогам соревнований сформировалась главная команда региона, которая выступит на Кубке Содружества в декабре этого года.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама