Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2018
1485

«Текстильщик» - «Чертаново». Превью

В эти выходные в Иванове пройдет заключительный матч сезона в рамках чемпионата России по футболу зоны «Запад». Эта встреча станет центральной в туре. Идущий вторым «Текстильщик» померится силами с лидером, московским «Чертаново». С каким настроем подходят к этой важной игре наши футболисты, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Московский клуб «Чертаново» казался перед началом сезона темной лошадкой. Никто не знал, чего стоит ждать от дебютанта. Однако уже в первом туре столичные показали, что будут грозной силой. В матче открытия со счетом 2:1 «Чертаново» обыграло евсеевский «Текстильщик», и понеслось.

Молодая команда, составленная в основном из игроков юношеских сборных России, сметала всех на своем пути. Первое поражение чертановская банда потерпела в 13-м туре, а всего за сезон их накопилось лишь два. К настоящему моменту «сине-белые» набрали 61 очко и уже обеспечили себе путевку в ФНЛ, однако это навряд ли скажется на их мотивации в заключительном матче.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Я думаю, что мы хороший раздражитель для любой команды, в том числе и для лидера. Я думаю, что несмотря на то, что «Чертаново» уже решило путевку выхода в ФНЛ, я думаю, что они приедут боевым составом. Наверное, захотят закончить сезон на мажорной ноте. Готовимся. Ребятам сегодня сказал, что легкой прогулки не будет. «Чертаново» приедет основным составом и будет здесь биться»

«Текстильщик» подходит к битве с лидером в отличной форме. За последние 6 матчей, подопечные Дениса Бояринцева наколотили в сетку ворот соперника 16 мячей. Радует и другая статистика: благодаря своим победам «Текстильщик» смог подняться на вторую строчку в турнирной таблице и обеспечить себе медали чемпионата. Однако кто заберет серебро - «Текстильщик» или «Казанка», этот вопрос еще открыт.

Александр Щаницин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Сейчас все в наших руках. За 2-е место борьба острая очень. Мы вот к последнему туру пока мы на 2 очка впереди подходим. Только победа и запредельный настрой. Ну и должок есть небольшой перед ними. В первом туре проиграли, хотим реабилитироваться. Надеюсь, болельщиков много придет, и будет кого порадовать»

Ну а финальная битва между «Текстильщиком» и московским «Чертаново» начнется в это воскресенье, 27 мая, в 17.00. Все на стадион!

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама