Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.05.2018
6080

Ивановский полицейский - мировой рекордсмен

Удивительная история про ивановского полицейского, который за три месяца стал известен во всем мире. Чем отличился страж порядка - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

В копилке этого ивановского полицейского немало боевых заслуг. Михаил Канаев собственноручно ловил убийц, за что имеет награды от министра внутренних дел России. Наш герой всегда отдавался делу полностью, но в качестве хобби имел еще одну большую страсть. Силовой спорт, а если точнее - гири. Впервые с этими снарядами он познакомился в школе, с тех пор упражняется постоянно.

Михаил Канаев, командир отделения спецприемника УМВД по Ивановской области: «Как удается совмещать гиревой спорт с работой? Ведь, как я понимаю, вы занимаетесь не просто ради развлечения, а ради достижения результата» - «В свободное от службы время. Прихожу в спортзал до работы или после работы, иногда даже во время работы, в обеденный перерыв»

Вплоть до весны 2018-го Михал соревновался лишь в пределах «Золотого кольца». Он несчитанное количество раз выигрывал локальные титулы, пока наконец легенды ивановского железного спорта не предложили Канаеву попробовать свои силы на мировой арене. Что было далее? Март. Чемпионат мира. Дисциплина полумарафон на 30 минут с 18-килограммовой гирей. За отведенное время ивановский полицейский поднял снаряд над собой 539 раз и выиграл золото турнира.

Михаил Канаев, чемпион мира по гиревому спорту: «Это было все в новинку. То есть где-то в Архангельске было участников 150-200 человек. Было 5 стран. Это все было необычно для меня. Но с волнением справился и занял первое место. Конечно, это было неожиданно, была только радость»

Это отнюдь не конец истории. Этой весной проводились чемпионаты мира еще по двум дисциплинам гиревого спорта. Москва. 30-минутный полумарафон на этот раз с гирей весом 20 килограммов. Канаев поднимает ее 455 раз и также выигрывает золото. Ну, а далее - третий по счету чемпионат и исторический результат.

Михаил Канаев, чемпион мира по гиревому спорту: «Это было в Кирове. На день Победы мы ездили туда. За 15 минут я толкнул гирю 32 килограмма и сделал 190 толчков в своей возрастной категории 45-49 лет. Я опять занял там первое место и установил мировой рекорд. Цель есть, есть такая цель, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса. Будем стремиться, готовиться, чтобы сделать это»

В сентябре в городе Брест состоится очередной чемпионат мира, и уже там наш страж порядка попробует добиться поставленной цели.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама