Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.05.2018
6959

Кровавое ДТП в Юже. Продолжение

Водитель, сбивший четырех велосипедистов в Юже, задержан. Трое суток он проведет в изоляторе временного содержания. И сейчас стоит вопрос об избрании ему меры пресечения. Наш корреспондент пообщался с очевидцем трагедии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомню, рано утром в четверг в Юже на улице Черняховского мужчина сбил велосипедистов. Один, ехавший в попутном с автомобилистом направлении, погиб на месте. Еще трое, двигавшиеся с другой стороны - две женщины и 15-летний подросток - на момент приезда "скорой" еще дышали, сообщают очевидцы. Нам удалось пообщаться с мужчиной, который находился рядом в момент столкновения.

Сергей Панкратов, очевидец: «Я ехал в "Кенгуру", в эту сторону. Машина, «двенашка», ехала сюда. Я поворачивал. Услышал грохот. Вышел из машины. «Двенашка» покатилась к памятнику. Человек лежал уже мертвый, вот здесь, на велосипеде. Тут лежал парень на тротуаре. Дальше была уже девушка. И еще девушка. Мужчина был мертв. Парень дышал. И две девушки тоже дышали. Все были без сознания».

Уже в карете "скорой помощи" скончалась 39-летняя велосипедистка. Остальные двое - юноша и молодая женщина - с многочисленными переломами сейчас находятся в больнице. Установлено, что водитель - житель Южи - был пьян. Наличие алкоголя в крови подтверждается и анализом. Хотя его состояние можно было определить на глаз.

Сергей Панкратов, очевидец: «Я к нему подошел, говорю: ты чего творишь-то? Он говорит: вызывайте полицию. Я говорю: какая полиция? Там 4 человека лежат. Он на меня так посмотрел. И все. И сидел дальше в своей машине».

- Ну от него какой-то запах был? Или что?

- Конечно! Он был... ну вообще пьяный. Там сразу было видно.

Происшествие шокировало жителей Южи. Сейчас к месту трагедии приносят цветы. В субботу пройдут похороны погибших. В городе обсуждают, что виновник аварии 5 лет был в завязке. И какое-то происшествие, связанное с его дочерью, спровоцировало вот такую реакцию. Он напился. В крови было не менее бутылки горячительного. Все обстоятельства трагедии пока выясняются. Возбуждено уголовное дело по 264-й статье - нарушение правил дорожного движения в пьяном виде, повлекшее за собой смерть двух и более лиц. Максимальное наказание - до 9 лет лишения свободы. Ранее водитель авто не лишался права управления транспортным средством.

Наталья Сергеева. Алексей Кутьин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама