Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.06.2018
14753

Задержан директор МУПа

Задержан директор приволжского МУПа, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 6 июня в городе Волгореченск Костромской области руководитель муниципального предприятия встретился с неким предпринимателем и получил взятку - 500 тысяч рублей.

Ivanovonews на
Поделиться:

За эти деньги, как предполагают следователи, руководитель МУПа должен был оказать содействие в заключении муниципального контракта.

Отметим, официально МУПом руководит Сергей Колпаков. В сфере ЖКХ, по нашей информации, работает с 2000-х годов. А еще Сергей Альбертович - депутат совета Приволжского городского поселения, член партии Единая Россия. Кстати, руководство совета называло его одним из самых активных реализаторов партийных программ и ставило в пример другим народным избранникам.

В Приволжске в этом году восстанавливали парк «Текстильщик» по программе «Парки малых городов». В рамках партийного проекта городу выделили более 4 миллионов рублей на условиях софинансирования. Деньги идут из федерального, областного и муниципального бюджетов. Летом прошлого года шли конкурсные процедуры, а в конце октября был заключен контракт на проведение работ. Вот этот-то контракт и стал поводом для оперативной разработки Сергея Колпакова.

Руководителя МУПа задержали в Волгореченске во время встречи с предпринимателем из Костромской области. По версии следствия, подрядчик, выполнявший работы, заплатил 500 тысяч рублей за то, чтобы выиграть конкурс на реконструкцию парка и получить своевременную плату за работу. Отметим, до проведения конкурса в парке с инспекцией побывал депутат государственной думы Юрий Смирнов. И еще тогда чиновники жаловались, что 4-х миллионов на ремонт парка маловато будет и на все необходимое не хватит.

Ксения Коптева, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама