Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.06.2018
2687

Водитель ивановского троллейбуса стал одним из лучших в стране

Водитель ивановского троллейбуса вошел в десятку лучших в стране. Взять главный приз в 300 тысяч рублей в этот раз не вышло, пассажиры не узнаЮт, но зато начальство обещало доверить новенькую машину. С призером всероссийского конкурса встретился наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:
Наталия Горюнова, корреспондент: «Водитель троллейбуса - как боец невидимого фронта. Ведь пассажиры даже не подозревают, что сейчас их везет один из лучших специалистов в стране. Мало того - свой статус он подтверждает уже в 7-й раз»

Дмитрий Лебедев - снова финалист всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса». В этот раз он вошел в десятку сильнейших. С теорией справился блестяще, а вот отточить практические навыки было негде. В депо не отрепетируешь проезд канавы или лавирование змейкой. На первое место, за которое дают 300 тысяч рублей, не рассчитывал, и результатом остался доволен.

Дмитрий Лебедев: «Я бы не сказал, что какие-то этапы вот запорол. Просто участники были более лучше подготовлены»

Кондуктор Алевтина Шумилова напарника называет человеком с большой буквы. Он терпеливо ждет, пока в салон поднимается последний пассажир, никого не прищемить - дело чести. Да и вообще внимателен к пассажирам: остановки объявлять никогда не забывает.

«Следующая остановка - улица Воронина. Будьте осторожны, закрываются двери»

Несмотря на то, что работает водителем Дмитрий уже 18 лет, в обычной жизни ездит также исключительно на троллейбусе. И мечтает, что как только в город поступят новые машины, одну доверяет ему. Начальство обещало. На конкурсе, который проходил в Ялте, Иваново представлял он один. Говорит, таких энтузиастов почему-то именно в нашем городе не хватает.

Дмитрий Лебедев: «Желающих очень мало выступать. Все боятся. Относительно, вот как я слышал, в других городах, у них очень много желающих. У нас вот предлагают так же: давайте, вроде, организуем конкурс. Но все боятся. И поэтому… Все время... Я уже несколько раз ездил, и опыт у меня есть - посылают меня»

И хотя времени для долгих прогулок в Ялте особо не было, набережная оставила приятные впечатления. Следующий конкурс - через 2 года, и сомнений, что Иваново в очередной раз улучшит свой результат, нет. Ведь с 33-го места мы уже дошли до 10-го. И на достигнутом Дмитрий останавливаться не собирается.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама