Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2018
54253

В Грузии погибла ивановская семья

Трагедия произошла во время сплава по горной реке Чорохи у села Кирнати. Подробности - в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Евгений Осенков вместе с мамой и невестой Ксенией Морозовой отправились в отпуск в Грузию. Для экстремального отдыха выбрали сплав по реке Чорохи. Через два дня на странице Евгения появилась вот такая запись:

«Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, я старший брат Жени. Женя, мама и его девушка Ксюша погибли. Кто звонил Жене и ему ответили знают , что они утонули спускаясь на рафте - по новостям показывали, правда, их назвали туристами с Украины. Их опознали по паспортам + через знакомых отправляли фотографии, они ходили в морг подтвердили, что это они. Сейчас решаем вопрос о вывозе тел и похоронах»

На сайтах, предлагающих подобные туры, развлечение характеризуется как несложное, сказано, что с этими водными преградами могут справится даже новички. Как сообщали грузинские СМИ после трагедии, лодка ивановцев перевернулась из-за усилившегося водного потока. Неподалеку строят гидроэлектростанцию.

Вместе с ивановцами в лодке находились еще трое человек: россияне и уроженец Грузии. Наши соотечественники спаслись, житель Хелвачаурского района погиб. После ЧП грузинские правоохранители возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Сразу после трагедии в соц.сетях появилась просьба помочь семьям погибших, для транспортировки тел на родину требовалось около 500 тысяч рублей. Позже брат погибшего поблагодарил за поддержку, сообщил, что деньги собрали. Похороны состоятся в четверг в Кохме.

Евгению Осенкову было 30 лет. Стоматолог. Окончил медакадемию, активно стажировался, принимал участие в международных конференциях, много работал. Совсем недавно открыл свою клинику. Однокурсники говорят, что Женя был очень общительным, харизматичным человеком, никогда не сидел на месте. Его невеста, Ксения - тоже молодой врач. В прошлом году окончила медицинскую академию. Ей было 24 года. Мама Евгения была преподавателем музыки.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама