Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2018
7396

Конфликт на Пролетарской: вместо детского спортклуба - зал для фитнеса?

Клуб по месту жительства на улице Пролетарской в Иванове не могут поделить. Учреждение дополнительного образования работает там с начала двухтысячных, фактически на энтузиазме администратора заведения. После ухода инструктора новый руководитель МБУ «Восток» решила сменить профиль клуба. Почему это произошло, и заработает ли учреждение как прежде?

Ivanovonews на
Поделиться:

С 2004 года, по словам Маргариты Малеевой, она занимается с детьми в клубе по месту жительства. Все на энтузиазме. Администратор рассказывает, что когда-то здесь была заброшенная муниципальная квартира. Вместо сегодняшней спортплощадки - свалка. За 15 лет удалось сделать многое, здесь выросло несколько поколений ребят.

Дарина Лабуткина: «Все прям мы все собираемся, гуляем и потом говорим: «Давайте пойдем в спортивный клуб», и все шли, все дружили и старшие и младшие, я была самая младшая, со мной все старшие дружили, и никто никого не обижал, здесь учили, чтобы не обижать никого»

Дарина научилась здесь играть в шахматы, мальчишки - в пинг-понг и дартс. Для ребят проводили праздники, устраивали соревнования по мини-футболу.

Михаил Терпков: «Я тут занимаюсь с детства, у нас был трудовой десант, тут тренажеры стояли, играли в дартс, пинг-понг, бегали на беговых дорожках, так, все, ну еще в футбол играли, всякие конкурсы»

Осенью прошлого года отсюда ушел инструктор. Жизнь в клубе замерла. Пока нового сотрудника ищут, руководитель МБУ «Восток» решила сменить профиль учреждения. По словам администратора, пока она была в отпуске, отсюда вывезли все тренажеры.

Маргарита Малеева, администратор клуба по месту жительства: «Здесь инструктор по фитнесу Белоручкина Елена Александровна, у нее целая ставка, она занимается фитнесом, 2 раза в неделю со взрослыми. Если детей выкинули, а женщинам зеленый свет — значит, в этом есть что-то»

«Что-то» - это, по мнению администратора, платные услуги. Однако руководитель МБУ «Восток», Елена Саенко, утверждает, что занятия проводили бесплатно. Часть тренажеров увезли на «Автокраны», потому что туда ходит заниматься больше ребят. Местным также предложили ездить туда.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Востребованы «Автокраны», и там очень много помещений, где можно сделать тренажерку, где можно одновременно играть в теннис, то есть это все делается одновременно, у меня там на сегодняшний день работает 5 инструкторов. И все лиги дворовых чемпионов, по настольному теннису, по футболу, по хоккею, они все равно проходят на той большой базе»

Между тем, местные ребята до «Автокранов» могут добрать только с пересадкой, ездить им туда неудобно. Часть тренажеров сюда уже вернули. Сейчас один зал здесь пустует. Во втором расположился центр тестирования ГТО. В прежнем режиме для ребят клуб, по словам руководителя «Востока», начнет работать, как только найдут инструктора.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама