Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2018
1750

Олимпийский чемпион оценил перспективы легкой атлетики в регионе

В Иваново приехал олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, а ныне первый вице-президент федерации легкой атлетики России Андрей Сильнов. Какова цель визита заслуженного мастера, расскажем в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская легкая атлетика ежегодно борется за призы соревнований самого высокого уровня. Областная бегунья Александра Гуляева в этом году стала чемпионкой России. А семь представителей молодежки в 2017 году попали в состав сборной команды страны. Их триумфы радуют еще и тем, что ребята способны демонстрировать высокие показатели, тренируясь не в самых лучших условиях. В областном центре есть только одна база на территории Энергоуниверситета, которая худо-бедно отвечает стандартам. Эту ситуацию и намерен исправить приехавший в Иваново первый вице-президент федерации легкой атлетики Андрей Сильнов.

Андрей Сильнов, первый вице-президент ВФЛА: «Постараемся сдвинуть в лучшую сторону эту ситуацию. Постараемся по поводу манежа какие-то вопросы решить, по поводу покрытий на «Текстильщике», на «Спартаке». На тех стадионах, которые видел и присутствовал. На перспективу, я думаю, что будет какое-то выделение средств для того, чтобы было покрытие на стадионе «Спартак», и в ближайшее время, думаю, что в самые короткие сроки, в следующем году этот вопрос будет по крайней мере сдвинут с какой-то мертвой точки»

Также в эти дни проходит чемпионат области по легкой атлетике. Андрей Сильнов наслышан об успехах ивановской команды, но сегодня смог своими глазами посмотреть на будущих звезд «королевы спорта».

Владимир Некрасов, председатель областной федерации легкой атлетики: «Я смотрю на эту ситуацию очень позитивно. Потому что нас все-таки слышат, понимают, и мы движемся вперед. Также с департаментом мы провели большую работу. Тут секретов нет, мы теперь являемся базовым видом спорта»

В соревнованиях принимают участие 200 сильнейших атлетов региона. По итогам чемпионата области определится группа спортсменов, которая будет представлять ивановский край на всероссийских турнирах.

Денис Сербин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама