Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2018
3946

Виновник смертельной аварии покончил с собой

В СИЗО №1 города Иваново свел счеты с жизнью подследственный. 24  мая в Юже за рулем «Лады» он сбил четверых велосипедистов. Мужчина был сильно пьян. Двое попавших под колеса погибли, ещё двое получили тяжёлые травмы. Сначала виновник ДТП находился под подпиской о невыезде, но потом по жалобе потерпевших меру пресечения ему изменили. Подробнее – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Авария произошла утром 24 мая на улице Черняховского. Один из велосипедистов, ехавший в попутном направлении, погиб на месте. Еще трое, ехавшие по встречной полосе, 2 женщины и 15-летний подросток на момент приезда «неотложки» были живы. Уже в карете скорой скончалась 39-летняя велосипедистка. Юношу и молодую женщину с многочисленными переломами увезли в областную больницу. Водитель, мужчина 42-х лет, был сильно пьян.

Сразу после ДТП Палехский районный суд поместил виновника под домашний арест. Палехская прокуратура это решение не оспорила, но один из потерпевших подал апелляцию. В итоге областной суд отменил постановление о домашнем аресте, мужчину перевели в следственный изолятор сроком на 2 месяца. Он находился в одиночной камере, где не просидел и недели.

Ирина Котова, ст. помощник руководителя СУ СК по области: «Предположительно мужчина покончил с собой, его тело было обнаружено в камере следственного изолятора 12 июня 2018 года, в настоящее время следователи устанавливают обстоятельства предшествующие смерти мужчины, опрашиваются родственники погибшего, с целью установления причин содеянного и обстоятельств, способствовавших совершению данного поступка»

В Юже говорили, что виновник аварии 5 лет был в завязке, не пил. Его расстроило какое-то происшествие, связанное с его дочерью. За нарушение правил дорожного движения в пьяном виде, повлекшее за собой смерть двух и более лиц ему грозило до 9-ти лет лишения свободы. Ранее водитель не лишался права управления автомобилем.

Выжившую женщину-велосипедистку 31 года в больницу привезли в шоке и с травмами различной степени тяжести. Сейчас ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Ярослав Иваненков, лечащий врач: «Было выполнено дообследование, было выполнено две операции по остеосинтезу, сейчас пациентка в удовлетворительном состоянии, завтра планируется направление на амбулаторное лечение. Завтра пациентка выписывается для дальнейшего прохождения лечения в поликлинике по месту жительства»

15-летний подросток также до сих пор находится в областной детской клинической больнице. Ему сделали операцию. У мальчика было сломано бедро и левое предплечье, была сочетанная травма и травма головы. Выпишут его также завтра. По мнению медиков, пострадавшие в аварии смогут постепенно вернуться к прежней жизни.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама