Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2018
1351

Выдвижение Воскресенского: встреча с общественниками

Станислав Воскресенский точно знает, как открывать двери в кремлевские кабинеты. Это отмечают представители различных организаций региона, которые поддержали выдвижение врио губернатора на пост главы Ивановской области. Выборы руководителя региона пройдут уже в этом сентябре. Сегодня Воскресенский подал документы в избирательную комиссию и после встретился с инициативной группой общественников, чтобы обсудить проблемы региона, на которые прежде всего стоит обратить внимание.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Здравствуйте!» - «Здравия желаю!»

Вот так по-офицерски участники инициативной группы встречают главу региона. Станислав Воскресенский, пожав им руки и поблагодарив за поддержку, сразу же докладывает: документы в избирательную комиссию поданы. И теперь в неформальном режиме хочет еще раз обсудить проблемы, которые обозначат они - представители государственных, коммерческих и общественных организаций области.

Александр Ахлюстин, генерал-майор авиации, член регионального штаба ОНФ: «Для того, чтобы поднять жизнь населения, необходимо первое - взять под контроль ЖКХ. Следующий момент - рабочие места. Будут рабочие места - народ потянется из Москвы, Питера, из окрестных областей к нам. И тогда поступление налогов, и прочее - все закрутится. И дороги, конечно»

Закручиваться уже стало, считают участники собрания. Автокрановцы не скрывают своих симпатий к исполняющему обязанности губернатора. Даже во временном статусе уже многое сделал для предприятия. Долги по зарплатам выплатили. Теперь получка - регулярно и под контролем. А планы богатейшие.

Владимир Руденко, зам. гендиректора ООО «ИМЗ «Автокран»: «Мы очень рассчитываем на сотрудничество с вами. Тем более, что идеи, которые обсуждались, а это очень интересные идеи. Мы действительно хотим сделать на базе нашего предприятия, с участием нашего предприятия, Ивановскую область промышленно-развитым регионом. Создать здесь промышленный кластер»

«Зеленый» свет в министерствах нам дан, заметил Станислав Воскресенский. Так что теперь главное - производить и прорываться на зарубежные рынки. Прямо сейчас «Автокраны» готовят крупную партию продукции в Казахстан. Среди участников собрания - не только фигуры состоявшиеся в профессиональном и общественном плане. Но и студенты. Обозначили проблему - молодежная безработица. Устроиться после вуза куда-либо трудно. Не берут. В качестве предложения - создание практикоориентированных мест на предприятиях области.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Инициатива эта правильная. Я ее реализацию вижу через более такое предметное и тесное общение наших ивановских предприятий с вузами. На мой взгляд, вузы должны иметь, конечно, фундаментальную часть, но в практических науках ориентироваться на реальные потребности бизнеса, реальные потребности предприятий, которые у нас работают. И поэтому должны работать теснее. И думаю через такое тесное общение будут корректироваться программы образовательные»

Студенты гуманитарных специальностей уже отмечают позитивные сдвиги. Благодаря пристальному вниманию главы региона к сфере культуры, теперь им проще практиковаться. С прицелом на будущие рабочие места. Особенно в последнее время личной раскрутке помог кинофестиваль «Зеркало». И его новый, более открытый формат.

Александра Соболева, студентка ИГХТУ: «Нам сейчас это дает большие возможности. Мы можем проходить практику вот именно в Юрьевце, в научно-исследовательском центре. Который там сейчас есть. Ну и также в других наших учреждениях культуры»

В целом, впервые за 15 лет, считают представители инициативных групп «за Воскресенского», для ивановской области открывается новое окно возможностей выйти на более качественный уровень. Из области депрессивной - в успешную.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Давайте мы с вами договоримся, что мы никогда больше не будем применять к нашей с вами области слово «депрессивный». Депрессии - они в головах. А то, что у нас люди живут плохо - я это вижу. То, что проблем много - я это тоже вижу. И спасибо жителям области и вам, что вы не стесняетесь до меня это доносить. Говорить все так, как есть. Но все-таки с таким потенциалом область не должна и не будет депрессировать. Надо просто здесь засучить рукава и всем вместе работать»

Один в поле не воин, заметил Станислав Воскресенский. И рассчитывает на постоянную включенность всех активных и инициативных в работу по улучшению жизни региона.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама