Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2018
1505

Что мешает построить спортплощадку на Стрелковой?

Куча мусора против дворового спорта. Ивановские школьники могут остаться без площадки из-за навалов веток. Жильцы Стрелковой улицы 4 года просят у народных избранников построить площадку, да все не выходит. То ли депутаты не держат обещания, то ли исполнительные власти не работают, то ли люди слишком много хотят?

Ivanovonews на
Поделиться:
Ксения Коптева, корреспондент: «Двор 3-го дома на улице Стрелковой обустроен очень хорошо. Здесь есть и палисадники, и тротуары, и качели, и горки, и аттракционы, вот только рассчитано все это удовольствие на детей дошкольного возраста. Подростки такими аттракционами вряд ли заинтересуются»

Школьников больше интересуют командные игры, желательно с мячом. Вот только жителям двора такие забавы не по душе. Поэтому детей отсюда гонят: мамочки с малышами переживают, что бегающие дети собьют дошколят, владельцы машин не хотят, чтобы мячи разбили окна. Во дворе идет настоящая война за землю.

Компромисс смогли найти неравнодушные соседки. Решили организовать для ребят площадку между домами, на городской земле. Вот здесь, на месте старой хоккейной коробки. Обращались к депутатам разных уровней. И вот, спустя четыре года, казалось бы, дело сдвинулось с мертвой точки. Депутат областной думы пообещал площадку построить.

Лариса Евсеева: «И он изыскал возможность в этом году сделать здесь площадку размером 20 на 12 метров, которая будет засыпана песком, будут установлены тренажеры, будет установлен один щит баскетбольный, для того, чтобы дети могли играть, и будет сделана ограда, так чтобы дети не выбегали за мячами за своими на дорогу»

Чтобы сэкономить деньги и ускорить работы, местные жители оперативно выпилили старые сухие кусты и ветки, собрали битые бутылки. Сами разобрали старую хоккейную коробку, на свои средства все вывезли.

«Основную грязь мы вывезли, остались, видишь, какие они большие, мы просто не в состоянии...» - «А то, что вывезли с площадки, вы за все заплатили?» - «Да, вот есть две ненормальные женщины такие, которые платят из своего кармана»

Подрядчик приезжал неоднократно. Смета готова, вот только строители к работам никак не приступят. Жители дома, как требовала администрация, оставили заявку на вывоз веток. Да впереди Стрелковой - очередь из двухсот адресов.

Люди переживают, пока городские власти тянут с вывозом мусора, драгоценные дни строительного сезона уходят. Погода испортится и площадку не построят. Депутатские деньги перераспределят, и в следующем году историю с площадкой придется начинать заново. Мы связались с депутатом округа, где собираются строить площадку. Нам пояснили, что ветки в ближайшее время вывезут на средства народных избранников. Город ждать не будут. А площадку этим летом все же построят.

Ксения Коптева, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама