Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2018
1501

Довыборы. Иванову не хватает депутатов

В Иванове пройдут дополнительные выборы в городскую думу. Такое решение сегодня приняли депутаты на внеочередном заседании. Необходимость эта вызвана нехваткой народных избранников на двух одномандатных округах. Об этом и других решениях подробнее - у нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жителям в районе улиц Куконковых, Смирнова, проспекта Строителей и 30-го микрорайона приготовиться. 9 сентября, помимо прочих выборов, они изберут депутатов по своим округам. Ранее свои полномочия досрочно сложили избранные Артур Фокин и Сергей Буравлев. Теперь места пустуют. Немного придется поменять и саму схему 1-го и 3-го избирательных округов.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Было выявлено, что изменилась численность избирателей на избирательных округах № 1 и № 3. Это важно еще и потому, что у нас будут выборы по этим округам в нашем городе. Поэтому численность избирателей, к сожалению, уменьшилась. Но при этом на территории этих избирательных округов появились и новые дома. Они были введены в эксплуатацию. И чтобы никого из избирателей не забыть, соответствующие изменения были включены в схему наших избирательных округов»

Еще одни важные перемены для жителей города. Возможности для участия в публичных слушаниях по вопросам земли и градостроительства расширяются. Вывешивать объявления об их проведении теперь будут на стендах у администрации. Это помимо официальных источников в интернете и СМИ. Все это - в угоду федеральному законодательству. Согласно закону, участвовать в публичных слушаниях и общественных обсуждениях могут только те граждане, кто постоянно проживает на территории, где готовятся градостроительные перемены. После оповещения о проведении слушаний, экспозиция проекта должна теперь размещаться в интернете. И все участники смогут внести предложения и замечания, получить консультацию.

Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Иваново: «Кроме того, в федеральном законодательстве появился новый вид участия населения в принятии решения по вопросам градостроительной деятельности. Это общественные обсуждения. Такая форма не предполагает проведения собрания очного участников слушаний. В рамках такой формы предложения принимаются в письменном виде. В рамках работы экспозиции, как я уже сказала. И через интернет»

В прокуратуре заметили: в проекте не урегулированы сроки проведения некоторых процедур. например, не установлен в документе срок оповещения населения или срок рассмотрения предложений и подготовки протокола публичных слушаний. Эти моменты доработают. И вынесут на обсуждение к следующему заседанию городской думы. Изменения примут окончательно до 1 июля.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама