Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2018
2126

Алику Шарабидзе смягчили приговор

Областной суд смягчил приговор Алику Шарабидзе, бывшему руководителю ивановского Фонда поддержки малого предпринимательства, а также заместителю главного бухгалтера фонда - Анне Кондаковой. Подсудимые обвинялись в мошенничестве, совершенном организованной группой.

Ivanovonews на
Поделиться:

Суд предыдущей инстанции постановил, что Шарабидзе и Кондакова в составе организованной группы перечисляли деньги, предназначенные на поддержку малого бизнеса, на счета подставных фирм, которые на самом деле никакой деятельностью не занимались. Впоследствии эти средства обналичивались.

Алика Шарабидзе как руководителя фонда поддержки малого предпринимательства приговорили к 9,5 годам лишения свободы, Анну Кондакову, как зама главного бухгалтера - к 6-ти. Кроме этого, Шарабидзе вменяли хищение 24-х миллионов рублей. Апелляционную жалобу в областном суде рассматривали с апреля. На вынесении определения пришла лишь одна родственница обвиняемого, адвокаты не присутствовали.

Владислав Близнов, судья: «Назначить Шарабидзе наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, со штрафом 1 миллион 500 тысяч рублей. Этот же приговор в части решения по гражданскому иску в части решения о взыскании с Шарабидзе в пользу НКО «Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства» 24 миллионов 180 тысяч отменить»

Гражданское многомиллионное дело суд решил направить на новое рассмотрение. Анне Кондаковой назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет. Зам. главного бухгалтера полностью признала свою вину. Отбывать наказание будет только после того, как ее дочери исполнится 14 лет. Напомним Алик Шарабидзе до сих пор находиться в СИЗО, где провел уже более 2-х лет.

Наталья Маковеева, прокурор: «Судебная коллегия несколько изменила приговор, в результате этих изменений было снижено наказание на один год. Апелляционное представление прокурора без удовлетворения, но в одной то части все-таки удовлетворили, то есть смягчающее обстоятельство одно, которое мы просили исключить, его все-таки исключили и усилили наказание по одному из эпизодов»

Поскольку решение суда вступило в законную силу, подать кассационную жалобу участники процесса смогут в любое время.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама