Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2018
2188

Ивановская молодежная велогонка. Превью

На этой неделе в Иванове будет дан старт IX молодежной велогонке. Масштабное спортивное мероприятие растянется на 3 дня. Какой километраж у соревновательных трасс? Где и когда пройдут гонки, и сможет ли в мероприятии принять участие любой желающий?

Ivanovonews на
Поделиться:

Дмитрий Иванов - обладатель первого взрослого разряда по велоспорту. Молодой человек выигрывал разнообразные турниры и побывал на огромном количестве соревнований по всей России. Однако несмотря на множество медалей и регалий он каждый год ждет именно ивановскую молодежную велогонку.

Дмитрий Иванов, обладатель 1-го взрослого разряда по велосипедному спорту: «Здесь скорость, драйв, всякое-разное и интересное. Это главное событие года. Мы всегда готовимся к ивановской молодежной гонке, всегда хотим показать наилучший результат и с каждым годом улучшаем все свои результаты»

Программа ивановской молодежной велогонки растянется на 3 дня. Первый старт пройдет на трассе Лежнево-Хозниково. В час дня 22 июня откроет соревнования любителей «гонка с раздельным стартом» на 20 километров.

23 июня турнир переместится на стадион «Текстильщик». В 10 утра начнутся заезды в формате «гонка на выбывание». А уже в 16 часов в бой вступят профессиональные спортсмены. В поселке Чернцы будет дан старт групповой гонке на 110 километров. Завершающий этап пройдет все в тех же Чернцах, но уже в воскресенье. В 10 утра велосипедистов ждет групповая гонка на 80 километров.

Сергей Юхатов, президент федерации велосипедного спорта Ивановской области: «Мы пытаемся своими соревнованиями, своими мероприятиями объединять и привлекать, чтобы люди получали удовольствие. Для любительских соревнований, которые будут проходить в пятницу - индивидуальная гонка с раздельным стартом и на «Текстильщике» в гонках на выбывание - там допускаются и любители на шоссейных велосипедах, также и на MTB-велосипедах и велосипедах с фиксированной передачей»

Чтобы принять участие в соревнованиях, помимо велосипеда и шлема на старте необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Для детей и подростков - перечень необходимых бумаг следующий.

Ирина Матросова, консультант комитета молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г. Иваново: «Лицам до 18-летнего возраста, то есть несовершеннолетним, необходимо предоставить при регистрации согласие от своих родителей или законных представителей и опекунов. Обязательно медицинскую справку с допуском врача, ну и естественно сразу хочу сказать о том, что проезд и доставка спортсменов до места соревнований, безусловно, производится обязательно их родителями, чтобы дети бесхозно не ехали по дороге»

В прошлом году в молодежной велогонке приняли участие 70 человек. На этот раз организаторы уверены, что благодаря нововведениям и интересным соревновательным форматам любителей велосипедного спорта заметно поприбавится. Победителям соревнования будут вручены кубки и медали.

Денис Сербин, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама