Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2018
2640

Стадион «Автокраны» через год после смены руководства

Почти год прошел с тех пор как спорткомплекс «Автокраны» сменил хозяина. С тех пор в него вложили около 10 миллионов рублей. Что изменилось в залах и на стадионе, и какие планы у нового руководства?

Ivanovonews на
Поделиться:

Замерзающий и сырой, с блеклыми стенами. Таким спорткомплекс «Автокраны» помнят старожилы. Постоянные перебои с теплом, электроснабжением и водой. Так здесь было еще год назад.

Инесса Айриева: «Приходили, здесь неухоженный, такой обшарпанный зал, неуютно очень было, зимой холодно, летом жарко, в общем, такие разные неудобства. Тренажеров мы никаких не видели, верхние залы в общем-то, тоже были не оборудованы и были в нехорошем состоянии»

В августе 2017-го город взял спорткомплекс на свой баланс. Сейчас его курирует спортивный центр «Восток». С тех пор сюда вложили около 10 миллионов рублей. В этом году за бюджетный счет планируют решить очень важную проблему - с теплоснабжением, и подключить спорткомплекс к городским сетям.

Ольга Федосеева, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Мы будем реконструировать тепловые пункты, это нам позволит наладить снабжение и теплом и водой. Нашли ресурсы внутренние, не дополнительные ресурсы, а внутри наших бюджетов, поэтому вот этот, около миллиона стоит, поэтому мы этот миллион направим в хорошее дело»

На стадионе в этом году заменили забор, вывезли мусор и спилили старые деревья. Площадь регулярно убирают и косят траву. Эти перемены МБУ «Восток» проводит уже за свой счет.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Это и замена окон, подключение пожарно-охранной сигнализации, входная зона отремонтирована. 7 федераций, 5 инструкторов одновременно занимаются и 7 частных лиц, то есть мы предоставляем все на договорных отношениях»

В целом число спортсменов увеличилось, еженедельно через комплекс проходят почти 700 человек. Большинство секций работает бесплатно.

Иван Тараскин: «Вот окна вставили в раздевалке в одной. Воду горячую дали. На стадионе начали убираться там, чистить, также и мы убираемся там, к сожалению, поле не сделали для нас, ну занимаемся на большом пока»

Поле для ребят намерены отремонтировать в следующем году. Планы у руководства большие. Хотят также привести в порядок второй этаж, поменять крышу. В большом зале заменить окна, поставить новые ворота, тренажеры. Ведь часть оборудования могут забрать в любой момент, оно арестовано за долги завода и находится на ответственном хранении.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама