Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2018
1527

В Иванове создан совет ветеранов при губернаторе

В области создан новый орган - Совет ветеранов при губернаторе. Он возьмёт под крыло более десятка ветеранских организаций региона. Главной задачей совета станет помощь в защите прав и интересов ветеранов войн и труда. Первое заседание состоялось сегодня.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это первое заседание совета ветеранов при губернаторе. На нем Станислав Воскресенский зачитал указ о создании нового органа. По замыслу, совет объединит существующие сообщества ветеранов. Эти организации имеют статус общественных. А этого недостаточно, чтобы решать некоторые вопросы. Например, создание Ивановского дома офицеров. Эту идею ветераны-силовики вынашивали давно. И Станислав Воскресенский отметил, что помнит об их предложении. Такая площадка, которая была бы ориентирована на людей в погонах, должна быть. Хотя может быть и в несколько ином статусе.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Думаю, что это надо сделать. Дом офицеров, мы это с вами обсуждали, это специальный статус, это и решение, насколько я помню, министерства обороны должно быть, насколько я это понимаю. Но нам же, как говорится, не шашечки, а ехать. Нам надо место, где вы могли бы собираться своими коллективами и чувствовать себя как дома»

Еще один вопрос, который обсудили сегодня - это проект создания Парка Славы. Его предлагают организовать на месте сквера за памятником Героям фронта и тыла. Предполагается, что он станет ивановским аналогом Поклонной горы в Москве.

Рафаэль Нугманов, председатель ИООО «Союз десантников»: «Есть у нас проект, предложение есть. Мы этот вопрос озвучивали. И сегодня более детально будем обсуждать этот вопрос. Дабы осуществить этот план. Чтобы жители города могли приходить к какому-то центру, отдыхать с детьми, поставить туда технику военную, оборудовать. В принципе вопрос решаемый и надеемся, что губернатор нас поддержит. Вот этот вопрос мы хотели бы решить»

Затронули вопрос благоустройства еще одной территории - сквера у областной прокуратуры. Там установлена памятная стела погибшим воинам-афганцам. Дважды в год у неё собираются ветераны этого локального конфликта. В области проживает более двух тысяч участников этой войны. В следующем году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате ветераны предлагают привести сквер в порядок и установить новый памятник, проект которого уже разработан.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама