Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2018
1875

Студенты ИВГУ учатся в банке

Итоги учебного года новой, базовой кафедры Госуниверситета сегодня подвели в Точке кипения. Почему студенты ходят на занятия в банк и кто будет готовить в Иванове инвестиционных банкиров и аналитиков?

Ivanovonews на
Поделиться:

Эмоциональный интеллект и лидерские позиции - это часть современной программы обучения базовой кафедры ИвГУ. Год назад она открылась на базе одного из крупнейших банков, точнее - его регионального отделения. Теорию финансов и банковского дела студенты изучают в вузе, а практические навыки получают именно здесь. История взаимовыгодная: учебное учреждение выпускает абсолютно готовых специалистов, а финансовая организация получает квалифицированные кадры.

Владимир Егоров, ректор ИвГУ: «Есть такие вот чисто теоретические направления исследований, которые проводятся в вузовских лабораториях, и этого достаточно. Но что касается финансов, что касается кредитной политики - это совершенно необходимо. Потому что без базовых кафедр, без взаимодействия с будущими работодателями учиться финансам - это все равно, что учиться плавать на суше»

Сегодня в «Точке кипения» подвели итоги, единогласно признали эксперимент успешным. Первому выпуску вручили сертификаты. Пожелали оставаться первыми и в работе. Хотя по словам самих студентов, полученные знания вполне актуальны и в повседневной жизни.

Анна Смирнова, студентка ИвГУ: «Говорили о саморазвитии, о целеполагании, и в принципе это было применимо даже просто в жизни. Не обязательно для работы. Нам рассказывали о том, как добиться чего-то, как развить в себе определенные качества, как поставить цель и идти к ней»

По словам руководителя регионального отделения банка, программы готовились и преподавались лучшими менеджерами высшего звена, так что знания дороги во всех смыслах. А ректор Госуниверситета подчеркивает: предложения о сотрудничестве в подобном формате поступали от многих финансовых организаций, но пока решались организационные вопросы, те испарялись в неизвестном направлении. Сейчас сомнений в том, что работа будет продолжена, нет.

Александр Лодышкин, куратор базовой кафедры ИвГУ: «Сегодня мы подводим итоги уникального для нашего региона проекта. Реализуем его в формате между классическим образованием - в данном случае ИвГУ - и индустриальным партнером, «Сбербанком», по подготовке кадров в части развития профессиональных навыков, в части развития современных личностных компетенций. Следующий проект - уже в этом году новая магистерская программа по подготовке технологических предпринимателей и инвестиционных банкиров, инвестиционных аналитиков»

И напоследок - интеллектуальный подарок от банка: финансовый квест. Уже традиционно - полезное с приятным.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама