Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2018
4050

Выпускники ивановского лицея собираются в столичные вузы

В области идут выпускные. Сегодня аттестаты получили 11-классники одного из лучших образовательных учреждений страны, ивановского лицея № 33. Глава города Иванова Владимир Шарыпов вручил отличившимся памятные знаки.

Ivanovonews на
Поделиться:

В холле ивановского центра культуры и отдыха - столпотворение. Во вторник здесь начали отмечать окончание школы выпускники 33-й школы. Она входит в «ТОП-100» школ России математического и физико-математического профиля и в «ТОП-200» школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Веселые молодые лица, взволнованные педагоги. Задумчивые родители. 11 лет они все вместе стремились к этому событию, и теперь свершилось. Сейчас выдадут документы об образовании, и дети навсегда закроют эту страничку истории своей жизни. Будет другая, взрослая.

Сергей Панкратов: «Счастливые, с одной стороны. С другой стороны, я больше с классом не встречусь» - «Скажи пожалуйста, 100 баллов, это сложно?» - «Нет. Я готовился только в школе. Я дома не занимался» - «Хочешь сказать, у тебя не было репетитора?» - «Репетитора не было»

На торжественном мероприятии Сергей получил памятный знак за 100 баллов на ЕГЭ по информатике из рук главы города Иваново Владимира Шарыпова. Выпускник уверен: успешно сдать экзамен ему помогли спокойствие и внимание. Сегодня он без пяти минут студент Питерского университета информационных технологий.

Без интриги на сегодняшнем торжестве не обошлось. Вместо одного стобалльника по информатике на празднике оказалось двое. Буквально несколько часов назад пришло известие о том, что Москва пересмотрела итоги ЕГЭ Кати Щелкановой. И вот она уже на сцене - счастливая с букетом. Девушка с характером, считает, что информатика - это не только удел мужчин.

Екатерина Щелканова: «Во-первых, хорошо готовиться. Участвовать по всяких олимпиадах. Это очень помогает развивать логику. В информатике главное - логика»

И еще один приятный сюрприз - сто баллов по русскому языку у выпускника физико-математического класса Григория Егорова.

Григорий Егоров: «К русскому языку очень сложно подготовиться, особенно к творческой части. Сочинение. Нужно знать много литературных произведений, чтобы правильно аргументировать, практически на любую тему. И сложно подготовиться к чему-то конкретному, как, например, к математике, или физике»

Знаток русского мечтает стать физиком, планирует поступать либо в МГУ, либо в МФТИ.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Если есть возможность уехать в Москву, если есть возможность уехать куда-то за границу даже может быть, на обучение. В этом нет ничего страшного. И никаких проблем я не вижу. Самое главное, что эти люди потом будут работать на экономику нашей страны. Будем надеяться, что они никогда не забудут свой город»

Владимир Шарыпов выразил надежду, что ребята не только не забудут свою малую родину, но и вернутся сюда высококвалифицированными специалистами. Впрочем, все возможно, главное, чтобы была точка приложения сил.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама