Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2018
5199

Июльская гроза: ливень, град, сильный ветер

Во второй половине дня Иваново и часть области накрыло ливнем и крупным градом. От сильного ветра падали деревья, град побил автомобили, проезжая часть местами превратилась в водоемы.

Ivanovonews на
Поделиться:

О дожде и сильном ветре метеорологи предупреждали. Неожиданностью стал град, посыпавшийся еще до ливня. Он был достаточно крупным. Отдельные градины достигали размера теннисного мячика.

Практически сразу автомобилисты в соцсетях стали делиться своей бедой - град оставлял вмятины на капоте и крыше машин, а также интересовались расценками на кузовной ремонт. К сильному ветру и граду добавились гроза и проливной дождь. Непогода захватила и районы области. Ливень вынуждал водителей парковаться на обочинах и пережидать буйство стихии.

Улицы и площади областного центра, как обычно во время сильных осадков, превратились в каналы. Даже там, где ливневки были прочищены. Они просто не справлялись с объемом выпавших осадков. Как например, на улице 10 Августа.

«Ливневка-то работает, да? То есть просто много воды... И вон там тоже крутит над ливнеприемным колодцем»

Сильнейшие подтопления были на улицах в разных районах города. В места, где нет ливневой канализации, направили спецтехнику - откачивать воду. В Иванове работало семь таких машин. Ливень продолжался в течение получаса. Но жителям области МЧС порекомендовало не расслабляться, разослав еще одно штормовое предупреждение и памятку о правилах безопасности во время урагана.

Татьяна Прокопенко, Виктор Иванов, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама