Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2018
2025

«Калинов мост» в Палехе

День Палеха отметили с размахом. Праздник прошел в субботу. Гвоздем фестиваля стала рок-группа «Калинов мост». Своими впечатлениями солист группы Дмитрий Ревякин поделился с нашей съемочной группой. Ну а чиновники в свою очередь обсуждали план реконструкции поселка.

Ivanovonews на
Поделиться:

В день рождения Палеха чиновники решили не расслабляться. Несмотря на то, что праздник, говорили много о делах. Станислав Воскресенский осмотрел исторический центр поселка, который скоро начнут благоустраивать.

Проработан проект и вопросы финансирования. Отремонтируют Государственный музей палехского искусства, Крестовоздвиженский храм, старинные дома и часовню Александра Невского. Займутся дорогами, будут делать трассу от Шуи до Палеха. В этом году к реконструкции обещают приступить.

Специалисты московской компании «КБ Стрелка» уже начали работать. Они посещают столицу русской Иконописи практически каждую неделю. При разработке будут обязательно учитывать мнения местных жителей.

На субботнем фестивале очень ждали гостя - рок-группу «Калинов мост», в наш регион музыканты прибыли на «Ласточке». Отметили комфорт, достойную скорость поезда. И рассказали о том, что ивановцы всегда встречают поэтику их песен с восторгом.

Дмитрий Ревякин, лидер группы «Калинов мост»: «Иваново мы приезжали несколько раз, играли концерты, все происходило с воодушевлением. Нам очень запомнился прием. Мы всегда с радостью играем и поем. И нам всегда доставляет наслаждение, когда мы слышим ответную реакцию. Значит, все у нас получается и эти годы мы прожили не зря и чему-то научились»

На фестивале подвели итоги фотоконкурса, выбирали самых молодых и самых красивых. Причем участниками стала не только молодежь. Все победители получили призы. Ну а в заключение праздника прогремел салют.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама