Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.07.2018
7285

ЛДПР не поддержит пенсионную реформу

Ивановцы против повышения пенсионного возраста. По всему региону проходят протестные акции против реформы правительства страны. На фоне такого неприятия упал и рейтинг президента и руководства России. Увеличивая возраст выхода на пенсию, государство пытается решить проблему за счет самих же пенсионеров, но есть и другие источники пополнения бюджета, уверено заявляют либерал-демократы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект пенсионной реформы свалился как снег на голову в середине июня. Всероссийские центры, изучающие общественное мнение, приводят статистику - пенсионные перемены народ не принимает. Рейтинг руководства страны упал в среднем на 3 процента. Против повышения пенсионного возраста продолжают высказываться и жители Иванова и области.

Александр Грязнов: «Мы сюда вышли, чтобы потребовать рассмотрения данной пенсионной реформы не на Государственной думе и на уровне правительства, а вынесение данного вопроса на общественный референдум. Это право также закреплено за нами Конституцией. Мне хотелось бы посмотреть на тех организаторов, которые проводят эту реформу, чтобы они вышли и простому человеку в лицо сказали, что он сможет в 60 лет найти себе работу. Гарантировать как минимум. И он сам по себе сможет работать!»
Наталья Добровольская: «У молодежи будущего нету! Наши дети и внуки что, будут на работе умирать? Они и так работают, извините, по 12-14 часов. Молодежь»

Напомним, по проекту федерального правительства, поступенчато хотят повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет. Для женщин - с 55 до 63. Переходный период, если реформу примут, начнется с будущего года и продлится до 2034-го. Противники реформы не уверены, что при нынешнем уровне жизни люди смогут дотянуть до пенсии - ни здоровья, ни финансовых возможностей.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР в Государственной Думе: «Женщина ждет свои 55, чтобы лет 15-20 пожить для себя, для своих детей. И пенсионер, конечно, должен иметь такую пенсию, чтобы жить спокойно, чтобы это было процентов 70 от его последней зарплаты»

Либерал-демократы утверждают: увеличивая возраст выхода на пенсию, государство пытается решить проблему за счет самих же пенсионеров, но есть и другие источники пополнения бюджета.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР в Государственной Думе: «Нужно убрать серую схему зарплат, тогда работодатели будут платить за всех работающих и будет увеличиваться доходная часть бюджета. У нас есть сверхбогатые – 150 топ-менеджеров получают чуть ли не триллион рублей! Давайте ограничим – таких высоких зарплат нет нигде в мире. Давайте введем налог на сверхдоходы»

Лидер фракции либерал-демократов Жириновский заявляет, что депутаты ЛДПР по всей стране не поддержат идею государства по увеличению пенсионного возраста. Он утверждает, эти антинародные реформы со стороны руководства страны счастья и достатка россиянам не принесут.

Владимир Еремин, программа «Губерния»

P.S. Митинги против пенсионной реформы пройдут завтра в Иванове: основной площадкой для дебатов станет площадь Ленина. В середине дня желающих высказаться собирают там под свои знамена профсоюзы, а вечером им на смену придут справедливороссы.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама