Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.07.2018
2353

«Льняная палитра»: Вячеслав Зайцев, парфюм и «гороховое пюре»

Поэзия воздуха и модные новинки. Буквально через неделю в Плесе стартует фестиваль «Льняная палитра». Сегодня организаторы рассказали о том, чего ждать гостям праздника. Приедет Вячеслав Зайцев и, возможно, известный художник Зураб Церетели. Мэтр моды презентует новую коллекцию детской одежды. Чем еще удивит «Льняная палитра»?

Ivanovonews на
Поделиться:

Плес как трамплин для новых дизайнерских идей. Три фестивальных дня, где все будет ярко, интересно и неожиданно. Сюрприз за сюрпризом. Впервые на «Льняной палитре »покажут коллекцию одежды для колясочников. Ребята с ограниченными возможностями сами продемонстрируют наряды. А начиналось все со звонка организатору фестиваля: девушка-модель попала в аварию и теперь не может ходить. Она и стала вдохновителем коллекции.

Светлана Разина, директор фестиваля: «Мы нашли модельера, Ольга Колдобина, которой дано задание - разработать коллекцию с учетом требования самих людей, которые понимают проблемы в ношении одежды. И они написали около пятнадцати просьб, пожеланий к одежде. По длине, по одеванию юбок, по брюкам»

Из традиций фестиваля: будут музейные выставки, ярмарка народных художественных промыслов и конечно, коллекции дизайнеров из Москвы, Питера, Донецкой Республики, Витебска и не только. Пока о том, что будут представлять из себя наряды, не рассказывается. Однако названия коллекций интригуют и будоражат: «Гороховое пюре», «Плесский блюз», «Тетрис».

Мэтр моды, Вячеслав Зайцев, обещает приехать. Правда, график работы, несмотря на 80-десятилетний возраст, у него плотный. Только что вернулся из Парижа, сейчас уехал в Сербию, а потом сразу к нам. Для модного дизайнера приготовили подарок - выставка под названием «Цветы для маэстро» самого Зураба Церетели. Возможно, в Плес приедет и сам художник. В общем, программа у фестиваля насыщена событиями.

Светлана Давлетова, заместитель председателя правительства: «Каждый год мы стараемся, чтобы к этому дню был приурочен новые выставки, новые музейные фонды. Мы сопровождаем основную тематику - показы новых коллекций молодых наших модельеров, но и есть серьезная еще часть - это культурная программа»

Организаторы пригласили на «Льняную палитру »парфюмеров. Расскажут специалисты об истории духов - от императорских времен до современных интерпретаций.

Светлана Разина, директор фестиваля: «Привозят молодых парфюмеров, которые прошли подготовку в Париже, для воссоздании российской парфюмерии. Эти ребята приедут к нам с продукцией, и мы просили, чтобы была презентация этой продукции»

А еще будет коллекция, которая создана по рисункам детей-аутистов. Организаторы планируют, что в будущем сами ребята пройдут по подиуму «Льняной палитры».

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама