Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.07.2018
2736

Митинг профсоюзов против повышения пенсионного возраста

На областной терхсторонней комиссии рассмотрят проект закона о повышении пенсионного возраста. Это решение было принято накануне по инициативе профсоюзов. Конкретная дата еще неизвестна. Профобъединения, тем времени, пригласили к обсуждению скандальной темы жителей области. В четверг на площади Ленина в Иванове состоялся митинг.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Товарищи, я приехала из Родников, чтобы со всем трудящимся народом выразить протест»

Как на машине времени. Протест рабочих и крестьян из прошлого столетия. Поддержанный и представителями других социальных групп. Ни текстильщицу, ни артистку театра, которую она сменила на трибуне, не устраивают те «плюс 8 рабочих лет», которые им хочет подарить государство. Лейтмотив всех выступлений - нас опять обманули.

Алексей Белов: «Вот мне 36 лет, я посчитал, я уйду на пенсию в 2040 году. Я не доживу. Зачем они это делают? Потому что пенсионный фонд разграбили у нас, куда эти деньги ушли? Или кому-то в карман или куда-то за бугор. Получается так»
Евгений Кузнецов: «Они не знают, где их взять, они решили взять с пенсионеров средства в будущем. мы сейчас, в принципе, можем и не дожить до пенсионного возраста»

Около двух сотен человек на митинге. Заявлено было до пятисот. Небольшое число масштаб протеста не показывает, но характеризует его градус. Еще не горячо. Есть надежда на диалог, говорят профсоюзы. Любая реформа требует широкого обсуждения.

Александр Мирской, председатель областного объединения профсоюзов: «Профсоюзы в данном случае говорят, надо делать экономику сначала, чтобы она работала, а потом уже решать вопросы пенсионные. Сегодня найти работу молодому человеку сложно, а пенсионеру еще сложнее. О чем говорить? А потом надо не забывать, идет очередная техническая революция, людям еще сложнее будет найти работу»

По инициативе профобъединения законопроект о повышении пенсионного возраста обсудят на трехсторонней комиссии. В неё входят также работодатели и члены правительства. Буквально накануне было принято решение рассмотреть данный вопрос в третьем квартале.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама