Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2018
1472

Облизбирком: документы приняты, списки заверены

Сегодня в избирательной комиссии региона заверили партийные списки депутатов в областную думу. Выборы руководства Ивановской области и нового состава думы назначены на 9 сентября. На пост губернатора претендуют 5 человек, на выборы в думу - 11 партий. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Изначально списки представили 12 партий. Документы от «Яблока» были собраны не в полном объеме - без сведений по доходам за три года. В итоге заверили списки только 11 партиям. Теперь, чтобы появится в бюллетенях непарламентским партиям, нужно собрать более 4 тысяч подписей.

Александр Павлов, зампредседателя избирательной комиссии области: «Только парламентские партии и партия «Коммунисты России» могут обратиться за регистрацией в избирательную комиссию без сбора подписей, остальные партии будут собирать подписи. До 25 июля они должны представить документы на регистрацию, то есть времени у них осталось очень мало. И это действительно очень сложно».

Сегодня также рассмотрели жалобу Александра Орехова члена партии «Коммунисты России». Он обратил внимание избирательной комиссии, что его оппоненты из КПРФ незаконно разместили несколько красных баннеров в Иванове и Кинешме.

Александр Орехов, член партии "Коммунисты России": «Вся агитация должна проходить через специальный избирательный счет. Решено сделать замечание, проверить КПРФ в плане размещения агитационных баннеров, и чтобы они их убрали, соответственно, перевили уже в разряд агитации через специальный избирательный счет».

Облизбирком также намерен обратиться в прокуратуру. Отметим, что КПРФ - не первая партия, которая игнорирует правила размещение информационных и агитматериалов. Ранее такое нарушение допускала «Справедливая Россия».

9 сентября также будут выбирать губернатора. Выдвинулось пятеро.

Александр Павлов, зампредседателя избирательной комиссии области: «На сегодняшний день они все собирают подписи депутатов, представительных органов и муниципальных образований, им нужно представить 72 подписи. Шансы у них достаточно серьезные, потому что у нас большое количество депутатов представительных органов. Процент, который им нужно собрать, небольшой».

Напомним, региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинула в качестве кандидата на пост главы области Станислава Воскресенского. «Справедливая Россия» - предпринимателя Павла Попова. Региональное отделение «Коммунистов России» - программиста и депутата Кинешемской городской думы Александра Орехова. Партия ЛДПР -депутата облдумы Дмитрия Шелякина. И, наконец, предприниматель и депутат облдумы Сергей Нациевский выдвинут от КПРФ.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама