Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2018
1689

Кандидаты в губернаторы завершают сбор подписей в свою поддержку

Кандидаты на должность губернатора завершают сбор подписей в свою поддержку. Напомним, на участие в выборах заявились пять человек. 

Ivanovonews на
Поделиться:

За каждым кандидатом в губернаторы та или иная партия. Действующий глава региона Станислав Воскресенский выдвинут «Единой Россией». Предприниматель Павел Попов идет от «Справедливой России». Депутат облдумы Дмитрий Шелякин - от ЛДПР. Еще один депутат облдумы Сергей Нациевский - от КПРФ. Программист и депутат кинешемской гордумы Александр Орехов - от «Коммунистов России».

Каждому кандидату для регистрации требовалось собрать в свою поддержку 72 подписи депутатов муниципальных представительных органов. Первым эту процедуру завершил Станислав Воскресенский. В среду собранные подписи заверил у нотариуса лдпровец Дмитрий Шелякин.

Дмитрий Шелякин, кандидат от ЛДПР: «На удивление быстро это мероприятие прошло, спасибо коллегам из других партий из муниципалитетов, которые поддержали кандидатуру на пост губернатора от ЛДПР. Мы удивлены. Все организовано четко, так что надеемся на дальнейшую победу»

Сегодня муниципальный фильтр преодолел справедливоросс Павел Попов. Собранные в муниципальных думах и советах подписи были зарегистрированы у нотариуса.

Павел Попов, кандидат от «Справедливой России»: «Спасибо громадное нашим коллегам не только «Справедливой России», но и из других партий, которые откликнулись на просьбу и отдали свои голоса для того, чтобы мы смогли пройти этот фильтр муниципальный и действительно зарегистрироваться, 15-го будет окончательная регистрация, зарегистрироваться как кандидаты в губернаторы Ивановской области»

Сегодня же планировали завершить процедуру сбора подписей Сергей Нациевский и Александр Орехов. А с 15 по 25 июля все пятеро должны подать полный пакет документов в избирком на регистрацию. Сами выборы пройдут 9 сентября. В единый день голосования жителям губернии также предстоит выбрать новый состав областной думы.

Напомним, за места в парламенте намерены бороться 10 партий, чьи списки заверены избирательной комиссии. Правда, пяти из них еще предстоит преодолеть муниципальный фильтр - собрать в короткий срок (до 25 июля) в свою поддержку не менее 4 тысяч подписей граждан.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама