Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2018
1398

Один контейнер на 100 квартир

Мусорная проблема на улице Собинова. Жители пятиэтажки недовольны новой контейнерной площадкой. Причина - в количестве евроконтейнеров, он всего один - на стоквартирный дом.

Ivanovonews на
Поделиться:

Один мусорный контейнер на 100 квартир. Жители в недоумении. Некоторые считают: устанавливать новую площадку и не стоило. Было лучше.

Лидия Краснова: «Забор был очень хороший, такой зеленый, пошире этого, этот узкий. Мы все были довольны им, а сейчас недовольны. Это что за грязь? Здесь птицы летают, кошки, мы ходим. Вообще не подойти теперь, это что такое?»

«Обновление» случилось три недели назад. Раньше здесь стоял бункер для сбора твердых бытовых отходов. Его хватало. Жители уверяют, что мусор не вывозят уже три дня. В общем, двор считался образцовым, а теперь кругом грязь.

«Они, значит, сделали вот эту штуку. Батюшки, какая красивая. Наверно, к выборам сделали. Обрадовались сначала, и чего все валяется? У меня окошки сюда смотрят. Неприятно»

Оборудовали площадку по желанию жителей и за их счет. Кроме контейнера, купил его региональный оператор. Было общее собрание собственников, большая часть жителей проголосовала «за». Люди предполагают: возможно, работы по обустройству площадки еще не закончены.

Анна Галышева: «Я думаю, может, еще одну привезут, поставят рядом? Она войдет, это не дело. Тут мухи будут и бомжи будут все раскидывать»

Региональный оператор утверждает: считали все по нормативу. Ошибки быть не может.

Дмитрий Скрицкий, зам. директора ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО»: «В данном случае был произведен расчет по нормативу накопления. Норматив накопления по Иванову 0,18 куба на одного человека. Соответственно, исходя из этого норматива посчитали объем, и был установлен контейнер объемом 1,1 куба, с периодичностью вывоза - ежедневной»

Оказывается, убирать ежедневно не получалось по одной причине - около помойки были припаркованы машины жителей, они мешали мусоровозу подъехать. Пятиэтажка в ведении ООО «Многофункциональная управляющая компания №5», коммунальщики провели разъяснительные беседы. Сегодня мусор вывезут. А дальше специалисты посмотрят - если все-таки одного контейнера будет мало, поставят еще один.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама