Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2018
1450

Свет в конце тоннеля: в центре Иванова работают энергетики

Энергетики отвоевывают землю без коммуникаций. Почему работы в центре Иванова - настоящее испытание не для слабонервных? И где еще появятся линии наружного освещения этим летом?

Ivanovonews на
Поделиться:

Осветить и не навредить. Организовать освещение в центре города - та еще головоломка. Метры без коммуникаций буквально отвоевывают. Тем не менее, линия наружного освещения на улице 10-го Августа строится. Не быстро, но основательно.

Николай Лебедев, главный инженер ООО «Энергомера»: «У людей цветочки-палисаднички, и проект сделан так, что мне сдвигаться никуда не получается. Очень много кабельных линий: газ, вода, канализация - все как бы очень сжато. Что по одной стороне улицы, что по другой»

Если на окраине города за день специалисты ставят 2 десятка опор, то здесь бывает и одна за смену. Огромное количество времени занимает опиловка деревьев. Здесь требуется специальная строительная техника и соблюдение всех мер предосторожности, чтобы не повредить имущество. Шуметь можно в строго определенное время. И оставлять местных жителей без электричества надолго тоже не приветствуется. Хотя работы и ведутся по их собственным обращениям.

Андрей Наумов, начальник управления капитального строительства: «Часть освещения была предусмотрена, участками. Но мы делаем полноценную линию 10 Августа, ограниченную улицами Бубнова и Пролетарская. Полностью участок будет освещен. До этого было частично»

Старые деревянные столбы демонтируют. Вместо них - 22 новые железобетонные опоры. 17 уже установлены. До 1 августа появятся еще пять. Протяженность этой линии - 500 метров. И так же, в рамках программы благоустройства областного центра, началось строительство линии наружного освещения по улице Лакина - тоже полкилометра. Общая же протяженность линий электроснабжения, включенных в план ремонта на этот год - около 10 километров.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама