Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2018
2372

Как это - спасти жизнь? Очевидцы ДТП вытащили пассажиров тонущей машины

Во вторник вечером в пруду в районе бывшего Мебельного комбината чуть не погибли трое мужчин. Машина, на которой они ехали, врезалась в куст, перевернулась и оказалась в воде. Как выяснилось, водитель был пьян и гнал на большой скорости. Из воды парней вытащили очевидцы происшествия. Сегодня они рассказали, как это - спасти жизнь.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Зенина, корреспондент: «По словам очевидцев, машина ехала из города, водитель, видимо, не вписался в поворот, выехал на встречную полосу, попытался вернуться в свою, но ему это не удалось, машину отнесло к пруду»

Свист, звук удара. Сперва автомобиль влетел в этот куст, потом в следующий, перевернулся и стал тонуть. Артем Щетинин в тот момент стоял на остановке. Как увидел, сразу бросился в воду, не подумал даже, что паспорт и телефон в кармане. С другой стороны пруда прибежал Артем Муравьев. Он в момент аварии отдыхал на противоположном берегу. Первым из машины выбрался водитель. Пьяный, с круглыми глазами. Парни кое-как выяснили, что внутри еще есть люди. Первого вытащил Артем Щетинин.

Артем Щетинин: «Он там не мог сначала определиться, где он находиться, я его когда за шкирку потащил, уже голова появилась, он уже сам начал выкарабкиваться. Просто смотрю - он че-то там вода зашевелилась, всплыл, я его сразу схватил, за шкиряк вытащил»

Время шло, парни понимали, что счет идет на секунды. А второй пассажир все еще был в воде и уже перестал барахтаться. Артему Муравьеву удалось открыть заднее окно и подтащить тонувшего к себе. Он был без сознания.

Артем Муравьев: «Люди как бы закричали, что он синий, и вот я начал как бы на себя, на грудную клетку давить его, то есть спиной он был ко мне, и все - он захрипел и все как бы благополучно кончилось, так скажем» - «Вы ему жизнь спасли» - «Долг каждого, мне кажется»

Полицейские подъехали минут через 10 после случившегося. Говорят, что водитель - злостный нарушитель правил дорожного движения, возможно, вообще ехал без прав. Когда пострадавшие пришли в себя, перестали стесняться в выражениях.

Артем Муравьев: «Кричали друг на друга, что чуть не угробил, не утопил, одному 21 год, другому вроде 18-19, точно не знаю. Скорость была 100 процентов большая, потому что свист такой стоял, пассажиры говорят - 120 ехали, не знаю, сколько ехали, может сто»

Чуть позже приехала «скорая», врачи увезли первого выбравшегося из воды пассажира. Второй, как ни странно, ушел с места аварии сам. Артем Муравьев и Артем Щетинин тоже пошли переодеваться и сушить телефоны с документами. В своем поступке парни ничего сверхъестественного не видят. Правда, их поразило, что на призывы помочь больше никто из стоявших на берегу не откликнулся.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама