Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2018
2579

В Ивановской области не хватает швей

Швейное производство в Верхнем Ландехе нуждается в кадрах. В ближайшее время «Исток-Пром» планирует открыть еще один цех. На предприятии шьют спецодежду для Транснефти и других госзаказчиков. Сегодня качество продукции оценил глава региона Станислав Воскресенский.

Ivanovonews на
Поделиться:

Форменная и спецодежда для энергетиков, сотрудников железных дорог, Транснефти. Предприятие работает 15 лет. В последние годы производство стабильно растет. Здесь около ста сотрудников. Заказы «Исток-Прома» расписаны на несколько месяцев вперед.

«Условия труда: все для нас создано, светло тепло. Ну и зарплата так, нормальная. Оборудование новое»

Средняя зарплата - 15 тысяч рублей. Недавно «Исток-пром» закупил новые многоигольные машинки. Шьют спецодежду по всем стандартам: с использованием антистатических нитей, водоотталкивающих, негорючих материалов. И готовы увеличить объемы производства.

Тамара Ковалева, начальник производства ООО «Исток-Пром», п. Верхний Ландех: «Мы как бы развиваемся, есть у нас перспективы развития и становления еще одного цеха, у нас помещение позволяет, то есть первый этаж, практически, вся проблема в кадрах»

В Верхний Ландех ездят работать из Пестяковского района, и даже из Чкаловского Нижегородской области. На предприятие берут учеников без опыта, но швей все равно не хватает. У практикантов из колледжа легкой промышленности в приоритете - предприятия города Иванова.

Айнагун Назарова: «Работаю здесь чтобы получить практику, из-за того, что здесь близко к дому, я живу здесь, в Верхнем Ландехе. Если там получиться, то буду там, куда предложат работать, а если нет, то приду сюда»

Недавно новый цех открыли в Пестяках. Неожиданно выяснилось, что в поселке уже есть нелегальное швейное предприятие, где работают квалифицированные специалисты, но переманить на «Исток-Пром» удалось не всех.

«Там созданы прекрасные условия, на 50 рабочих мест создано производство, но на сегодняшний день может быть та система, которая позволяет уходить от налогов, она дает о себе знать» - «Понятно-понятно, будем разбираться с этим»

Чтобы решить проблему с кадрами, руководство планирует заключить контракты с колледжами, где обучают таких специалистов, и даже вложиться в открытие специальности.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама