Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2018
1489

Праздник футбола в микрорайоне «Меланжист»

Турнир по мини-футболу среди молодежных команд округа состоялся в микрорайоне «Меланжист» в Иванове. Игры были посвящены чемпионату мира по футболу, который с триумфом вчера завершился в России. О будущих надеждах ивановского футбола и о том, кто стал победителем окружных состязаний - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Футбольный турнир среди подростков стартовал на обновленной спортивной площадке. В соревнованиях приняли участие 6 команд, от каждого микрорайона округа. Основной возраст игроков - не старше 17.

Дмитрий Гусев - давний фанат футбола и активный участник подобных спортивных баталий. С малых лет Дмитрий увлекается этим видом спорта. За 10 лет изучил тонкости нападения и защиты. Не без гордости отмечает, что имеет первый юношеский разряд.

Дмитрий Гусев, капитан команды ТОС «Меланжист»: «В футбол я начал играть с самого далекого детства, с самого раннего, наверное, еще когда толком ходил. Но тем не менее как-то пытался пинать мяч, и как-то вот так все это прижилось, и играю всю жизнь свою»

Идея провести большой праздник футбола среди юниоров округа принадлежит индустриальному парку «Иваново-Вознесенск». По словам организаторов, чтобы достичь результатов юным футболистам обязательно нужна поддержка.

Наталья Плотникова, генеральный директор индустриального парка «Иваново-Вознесенск»: «Достичь результатов в спорте очень сложно, если мы не будем предоставлять возможность нашим детям участвовать во всевозможных соревнованиях, турнирах, чтобы они смогли реализовать свои творческие способности и таланты»

В этот день ярые болельщики футбола также не остались по ту сторон поля. Специально для них устроили познавательные викторины. Провели конкурсы на лучшую «кричалку» и знание имен ведущих футболистов российской сборной.

Екатерина Ширяева, организатор спортивного праздника: «Не секрет, что многие из них выросли на дворовом футболе. Начинали свою карьеру именно там и этим гордятся. Поэтому родилась идея провести в микрорайоне турнир. И конечно, сегодня мы видим, насколько большое количество ребят любят футбол и готовы к победе»

Что касается побед, то третье место досталось мальчишкам ТОС «Дружный», второе - ребятам из ТОСа «ТЭЦ-3». Чемпионами турнира по мини-футболу, как и прогнозировали фанаты, стала команда «Меланжист». Именно им, как и французам, достались лавры победителей.

Подобные мероприятия помогают воспитать в детях не только патриотизм, но и гордость за свою страну, отмечает взрослое поколение. Чтобы юные футболисты шли до конца и добивались намеченной цели. А также всегда могли достойно представить наш город на турнирах любого уровня.

Владимир Еремин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама