Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2018
2101

Фабрика предпринимателей

Конкурс, участие в котором - уже победа. Накануне вечером в Иванове подвели итоги первого этапа «Бизнес-идеи». 20 человек из полутора сотен потенциальных предпринимателей прошли в следующий тур. До финала далеко, но уже есть те, кто в выигрыше - их проекты гарантировано будут воплощены.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект не коммерческий. Любой желающий мог заявиться на «Бизнес-идею». Лишь бы она была. Не обязательно детально проработанная, рассматривались и «благие намерения». Четыре наставника - крупнейшие ивановские бизнесмены, отобрали то, что им показалось интересным, на что готовы потратить свое время, знания, и возможно, деньги. Проекты самые разные - от производства стройматериалов и переработки вторсырья до магазина изделий ручной работы.

Анастасия Гущина, участница «Бизнес-идеи-2018»: «Я занимаюсь рукоделием уже 8 лет. Это хобби, и потихонечку оно стало приносить мне доход, и сейчас мне хотелось бы, чтобы это хобби трансформировалось уже в домашний бизнес. Я бы хотела, чтобы у меня был штат помощников, и чтобы мои открытки продавались по всей России в книжных магазинах, в кафе»

Больше месяца слушателей знакомили с азами предпринимательства, с тем, что нужно сделать, чтобы твоя идея «выстрелила». Учили определять целевую аудиторию, планировать финансовую работу, взаимодействию с налоговой и банками. Каждый наставник проводил индивидуальные встречи со своими подопечными. Оценивал практичность идеи и шансы на воплощение. Давал рекомендации. А кому-то уже помогли сделать первые шаги.

Сергей Звонов, наставник, директор ООО «Славянский дом»: «Есть уже первые, кто у меня работает на стройке. То есть мы просто не довели до конкурса. Это ребята, которые занимаются отделкой. Я им просто дал объемы работы. Они вот уже первые работы выполнили достаточно эффективно и будут работать более широко, то есть больший объем работ возьмут. У меня несколько подобных проектов будет. Это в части пошива, проект в части производства стройматериалов, мы попробуем разместить декор на наших стройках»

Общение между собой и с состоявшимися предпринимателями - еще один плюс конкурса. Это новые связи и возможные партнеры по бизнесу. А главное, сама эта своеобразная фабрика предпринимательства работает на развитие города и региона.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Если они все у нас останутся, если они здесь реализуют свой потенциал, я думаю, это как раз всё будет работать на наш город и на людей, которые в этом городе живут»

В этот вечер конкурсанты проверяли свои недавно полученные теоретические знания в викторине. Победитель бизнес-игры сможет продолжить обучение с любым наставником вне зависимости от результатов отбора по итогам первого тура. Лучшими по итогам стали два автора проекта создания детского конструктора.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама