Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2018
1513

ЛДПР призывает запретить рекламу лекарств

В настоящее время прорабатывается вопрос о наделении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов правом контрольной закупки лекарственных препаратов в ходе проверочных мероприятий. Об этом сегодня сообщили в Росздравнадзоре по Ивановской области. В свою очередь, члены партии ЛДПР призывают к радикальным мерам. Закрывать аптеки, где продаются поддельные лекарства и наказывать виноватых согласно уголовному кодексу.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановском регионе зачастую не соблюдаются условия хранения лекарственных препаратов. В некоторых аптеках нарушаются нормы температурного режима. Нет специального оборудования для дополнительной защиты лекарств от света и влажности. Требования на упаковках по хранению лекарственных средств в аптеках часто игнорируются.

Такие выводы сделали специалисты областного Росздравнадзора по результатам последних проверок аптечных сетей. Чтобы в России наконец навести порядок в этом прибыльном бизнесе, либерал-демократы предлагают полностью национализировать все фармпредприятия и аптечные сети.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Должна быть полная национализация всех фармпредприятий и аптечной сети. У нас все наоборот, все в частных руках. Мы пытаемся защитить национальных производителей, но это труднее делать, когда предприятия находятся в частных руках»

В ЛДПР предлагают не останавливаться на достигнутом и пойти дальше. Правительству страны начать думать о здоровье нации. Чтобы защитить население от подделок и самолечения все лекарства продавать исключительно по рецепту врача. А рекламу медицинских препаратов запретить во всех средствах массовой информации.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Реклама должна быть запрещена. Ну как можно рекламировать лекарства? Люди начинают заниматься самолечением... Люди смотрят, идут в аптеку, покупают... И процентов 30 у нас людей погибают - впоследствии выясняется, что это было самолечение. Люди должны бояться покупать лекарства. Только с рецептом врача. Все лекарства должны быть с рецептом»

Чтобы полностью исключить подделку лекарств, Владимир Жириновский предлагает создать полный цикл производства медпрепаратов на территории России. И в первую очередь, жизненно необходимых, таких как инсулин и препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Между тем, с прошлого года в России начал действовать закон относительно производства, продажи или ввоза на территорию страны фальсифицированных лекарств. Наказание за контрафакт влечет наложение штрафа на граждан от 70 до 100 тысяч рублей. На должностное лицо или ИП - от 100 до 600 тысяч. На юридические - до 5 миллионов рублей. Владимир Еремин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама