Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2018
1419

В Иванове ремонтируют тепловые сети

В Иванове перекладывают тепловые сети. Ремонтная кампания в самом разгаре. Работы ведут ПАО «Т Плюс» и «Ивгортеплоэнерго». Когда ремонты закончатся и перекопанные улицы приведут в порядок? Об этом - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта часть трубопровода на улице Ташкентской относится к магистральной сети конура «ТЭЦ-3». Участок значимый - питает теплом 70 многоквартирных домов. За последние два года тут часто случались аварии. Рабочим регулярно приходилось накладывать заплатки. В итоге инженеры ПАО «Т Плюс» решили капитально отремонтировать 300-метровый участок. Его включили в график ремонта на это лето. По плану работы здесь завершат к концу июля. Трубопровод диаметром 630 миллиметров обойдется поставщику тепла в 14 миллионов рублей.

Игорь Русаков, технический директор теплосетей ПАО «Т Плюс»: «Надеемся, что срок службы данной трубы по гарантиям завода позволяет обеспечить больше, чем было у нас. Раньше закладывалось 25 лет. Но есть болотистые участки, есть скопления воды, и это не позволяет иногда отслуживать полный срок»

Плановый ремонт теплотрассы проводит и городская теплоснабжающая компания. Активные работы сейчас ведутся на улице Танкиста Александрова. Эта трасса была проложена еще в 80-х. Труба серьезно обветшала. Нормативный срок службы давно истек. Теперь старые трубы меняют на новые, из современных материалов. Инновации позволяют быстро проводить ремонты в случае повреждения сетей.

Дмитрий Растатуров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Эти трубы широко применяются в городе, и система позволяет находить протечку оперативно, быстро и точно определять место повреждения»

Труб со специальными датчиками в Иванове пока немного. Всего около десяти процентов от объема всех сетей. Ремонты, запланированные на это лето, выполнены на 70%.

Ксения Коптева, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама