Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.07.2018
1890

Почти 2 км велодорожек появится в городе

Трассы для велосипедистов обустроят на противоположной от «Серебряного города» стороне набережной реки Уводь в центре города. Вдоль площади Ленина, а на улице Ермака - вплоть до парка имени Степанова.

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Ермака работы в самом разгаре. В прошлом году здесь обустроили около 700 метров асфальта и установили дорожные знаки. На это потратили 2,5 миллиона рублей. После зимы в местах, где проходит теплотрасса, появились дефекты, подрядчик восстановил асфальт по гарантии. В этом году велотрассу продлят.

Никита Воронов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Это от улицы Тимирязева до Стадионной площади, то есть до парка Степанова условно, 420 метров ширина 3 метра, соответственно, как положено по нормативу. По деньгам это, я думаю, чуть более двух миллионов получится, 2 миллиона 100 тысяч»

Технология здесь простая: сперва песочная подушка, потом щебень и слой асфальта в 4 сантиметра. Работы планируют закончить в августе. Местные жители к появлению веломаршрута относятся по-разному.

«Для велосипедистов - это хорошо. А вот для нас с колясками с мамочками, для детей это плохо, потому что осенью и весной здесь очень большая лужа, и вся вода как раз уходила вот в эту землю, а теперь тут асфальт, там асфальт, и получается, что здесь вообще не проедешь»
«Раньше тяжело, ребенку как бы страшно ехать, люди-то идут, а если ребенку 6-7 лет, он все равно боится, народ, и приходится катить велосипед до самого парка. А здесь как бы у него простор, вот, пожалуйста, едет велосипедист спокойно, никому не мешает»

Трассу для велосипедистов также уже начали обустраивать на площади Ленина. Здесь оборудуют участок от улицы Громобоя до улицы Октябрьской. Планируется открыть велодорожку и на набережной реки Уводь, на противоположной стороне от «Серебряного города». Эти участки проложат в рамках работ по федеральной программе «Комфортная городская среда».

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама