Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2018
7919

«Как в конюшне»: в Богородском дом заливает канализацией

Скотный двор или трехэтажная конюшня. Так жители Центральной улицы села Богородское называют свой дом. Фекальные реки затопили подвал, и такие ЧП случаются регулярно. Кто же виноват?
Ivanovonews на
Поделиться:

В подвал своего дома жители заходят с большой неохотой. Говорят, уже натерпелись. Фекальные стоки - практически каждый месяц. Канализационный колодец переполняется, заглушки вылетают и вот результат. Последний раз зловонные реки потекли накануне.

Светлана Соколова: «Вчера вечером потекло, два протека было. Мы сами с ними боролись. Мужчины надели резиновые пакеты, и эти заглушки прикрывали, потому что нечем дышать дома»

Трехэтажка построена два года назад, для переселенцев из аварийного жилья. И сразу же люди прозвали ее скотным двором: говорят, это грубо, но правдиво.

Алевтина Киреева: «Я недавно уезжала на огород. Приехала через три дня, как будто не в квартиру зашла, а в конюшню. Жить невозможно, окна открыты всегда, мы уже устали»

Проектировщики и строители трехэтажки не виноваты, утверждают коммунальщики. Старо как мир: канализация постоянно забита всяким мусором. А это значит, кто-то из жителей бросает в унитаз что ни попадя. Сейчас трубы специалисты уже прочистили.

Андрей Молчанов, технический руководитель ООО «УК Ивановского района»: «Прямо курицу, настоящую курицу мы находили вот в этом доме в этой канализационной системе. Потом тряпки и тому подобное. С жителями была проведена профилактическая беседа, я их водил на экскурсию в этот подвал. Все показывал и говорил, что все от вас зависит»

Но вот парадокс: жители об этом молчали. Пока о причинах засоров нашей съемочной группе не рассказали коммунальщики. Да, жильцов предупреждали, но вредить своей канализации люди не стали бы, все понимают. И не верят, что среди них есть нерадивые. Отрицают и то, что мусор из канализационных труб им показывали.

Ольга Сидорова: «Они бы принесли хотя бы в планшет, телефон: показали, что вытащили полотенце, прокладки или еще что-то. Но этого у них на данный момент нету. Обвиняют, соответственно, нас»

Свою вину жители признать никак не хотят. И собираются обратиться в Роспотребнадзор, чтобы разобраться в ситуации раз и навсегда.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама