Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2018
2577

Пикник тюнингованных авто в Иванове

В выходные в Иванове возле музея советского автопрома появилось 50 новеньких тюнингованных автомобилей. Зачем сняли колеса от «Ламборгини» и датчики с «Лэндровера», и почему пахло жженой резиной? Настоятельно рекомендуем не повторять трюки, которые вы увидите в этом сюжете.

Ivanovonews на
Поделиться:

Либо деньги, либо душу и терпение надо вложить, чтобы на выходе получился тюнингованный красавец. В Иванове таких раз-два и обчелся, поэтому показать уровень приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Сергиева Посада и ближайшие соседи - Кострома, Владимир, Ярославль. Лофт-пикник собирает знатоков стенса уже третий год подряд. К слову, стенс - это целая культура низких машин.

Денис Берзин, организатор LOFT PICNIC: «Эти автомобили строятся очень долго. Может быть, год, может быть, два, может быть, три. Доводят до совершенства абсолютно все. Но самое главное стенса - это подвеска. Двух типов. Либо статика, либо пневма. То есть люди либо едут очень низко всегда, либо подъезжают и опускаются в самый пол. И положение колес соответственно должно быть по канонам стенса - выпирать из арок»

На площадке - более 50 автомобилей. Но до пикника доехали не все, 10 машин сломались в дороге. Что неудивительно, учитывая высоту подвески и качество наших дорог.

Илья Курицын, TUNING BRAZERS, г. Владимир: «Мы приехали из Владимира. Тачка у нас - «Тойота JT86». Из дополнительного оборудования здесь расширение, пневмоподвеска. Сейчас я ее продемонстрирую. Пневмоподвеска здесь установлена четырехконтурная, то есть каждое колесо, каждый амортизатор управляется индивидуально. Ну, вот сейчас это, по сути, максимальное положение. Максимальная высота»

Этот автомобиль на оригинальных колесах от «Ламобргини» и с датчиками положения кузова от «Лэндровера» в этом сезоне побывал на международной выставке в Польше. Уровень, конечно, отличается. Но, говорят, завсегдатаи автомобильных тусовок, в Иванове хорошо и душевно.

Катя Винограй, организатор LOFT PICNIC: «Это достаточно дорогостоящее удовольствие, но мы специально выбираем проекты классные с русскими тачками, чтобы люди посмотрели, что можно купить достаточно дешевый автомобиль, просто приводить его аккуратно в порядок. Это уже больше получается трудоемкий процесс, нежели выкачивающий деньги из человека. Именно поэтому мы хотим показать, что, в принципе, не денежная составляющая главная здесь, а душа - сколько души ты вкладываешь в свой проект»

Специальные гости мероприятия - стантрайдеры. Это экстремальное и зрелищное направление мотоспорта. Клубы дыма и запах жженой резины под рев моторов собирают гостей со всех лаунж-зон и показывают настоящее шоу. Хотя площадка очень маленькая, и спортсмены в трюках очень ограничены. Эти люди ездят на задних, на передних колесах, с помощью только рук или вовсе без них.

Stunt Corner: «Занимаемся мы уже в районе 5 лет вместе. Начинали, соответственно, с мопедов» - «Травмы были?» - «Конечно, были» - «Насколько серьезные?» - «Переломы ребер, ног, рук - все бывало» - «По городу как ездите: соблюдаете, не соблюдаете?» - «Соблюдаем! Ездим на площадку, там тренируемся» - «А насколько это опасно?» - «А давай проверим?» - «А давай»

Наталия Горюнова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама