Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.08.2018
6722

Единороссы участвуют в благотворительной акции

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала еще месяц назад. Сегодня в проекту присоединились единороссы. Каждый год партия помогает, покупая одежду и канцтовары тем семьям, которые нуждаются.

Ivanovonews на
Поделиться:

Четверо детей - не шутка, говорит многодетная мать Вероника из Шуи. Поэтому когда в прошлом году пришло время собирать сразу двух дочек в школу, обратилась за помощью. И семье помогли. По подсчетам женщины, экономия получилась существенная - больше 7 тысяч рублей.

Вероника Сластникова: «Старшим дочкам давали школьную форму, спортивные костюмы собрали. Достаточно много сэкономили. Нам вручали в мэрии, вызывали по фамилиям и вручали. Было, конечно, торжественно»

Сегодня «Единая Россия» провела совещание: кому и чем в этом году помочь в рамках акции «Собери ребенка в школу». Органы соцзащиты признают: нуждающихся семей в регионе много, поэтому приходится обращаться за помощью к партиям и бизнесу. Чаще всего не отказывают. Результаты прошлого года единороссов радуют.

Екатерина Ширяева, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия»: «Наборы канцтоваров получили 4,5 тысячи первоклассников, спортивных костюмов - около 80-ти, рюкзаков порядка 400. То есть достаточно серьезные цифры»

В принципе, порядок обращения в общественную приемную партии такой же, как и в органы соцзащиты. Конечно, будут нужны справки, каждый случай рассматривается индивидуально.

Виктор Смирнов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Семьи, которые нуждаются в поддержке государства, с благодарностью высказываются по этому поводу. И то, что все дети области 1 сентября садятся за парты, это результат и нашей работы. Потому что собрать в школу ребенка - дело затратное, и мы приходим таким семьям на помощь»

В местных общественных приемных партии помогли 20 семьям. Это в прошлом году. Причем собирали в школу не только первоклассников, но и ребят постарше. Темпы поддержки единороссы сбавлять не собираются.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама