Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2018
7240

Ивановские десантники отметили день ВДВ

«За ВДВ!» - цитата дня. Сегодня воздушно-десантные войска страны отмечают свой праздник. 88 лет назад они были образованы для выполнения особых задач. Сегодня на территории 217-го полка утро началось с награждения отличившихся и поздравлений.



Ivanovonews на
Поделиться:

2 августа - уже давно часть культуры нашей страны. По традиции на территорию полка в этот день вход открыт для всех желающих. Сами десантники этот день называют временем единения, связующей нитью между всеми, кто служит или служил в крылатой пехоте.

«Сейчас подразделениями дивизии выполняются боевые, учебно-боевые задачи. За границами нашей необъятной страны. Мне очень приятно, что каждый стоящий в строю достойно защищает и продолжает все традиции, которые наши деды закладывали в наши сердца»

Руководство области, города и дивизии поздравило всех с праздником, после чего десантники спели гимн страны и торжественно пронесли знамена по плацу. А дальше гостей ждало выступление военных музыкантов, тех самых, которые нужны для поддержания боевого духа и хорошего настроения, так необходимых бойцам.

«Пройдет, коль надо, через горы и снега, сквозь сопки и болота, пройдет десантник даже к черту на рога, крылатая пехота»

Воздушно-десантные войска всегда были на передовых позициях, не случайно их девиз «Никто кроме нас». Крылатая пехота может голыми руками обезвредить противника. В доказательство - выступление разведчиков.

«В разведку идут самые смелые, крепкие духом ребята, все разведывательные подразделения укомплектованы военнослужащими по контракту, профессионалами своего дела»

Также десантники показали приемы рукопашного боя, владение холодным оружием и конечно, свою фирменную фигуру «За ВДВ».

После выступления каждый гость мог забрать с собой на память разбитые доски, кирпичи или гильзы. Но выбор мальчишек - очевиден.

«Пули» - «А тебе они зачем?» - «Сделаю пули!» - «А зачем тебе пули?» - «Зачем, зачем… Потому что я сделаю автомат» - «А автомат зачем?» - «Автомат - стрелять»
Николай Тетеев, гвардии подполковник запаса ВДВ: «Мы начинали службу, когда дивизия стояла, дислоцировалась в городе Балграде, и вот сегодня из Подмосковья со своим однополчанином, гвардии лейтенантом Базулевским, мы приехали в свою родную дивизию и в свою родной парашютно-десантный полк»
Олег Болоненко, зам. командира зенитного дивизиона по вооружению в запасе: «Сильно часть изменилась?» - «Да, много построили, плац стал ровнее, казармы появились, парк, спортзал хороший» - «Тепличные условия?» - «Наверное. По крайней мере, не как у нас было, комфортнее в них. Но тепличные, я бы не сказал!»

По окончании показательных выступлений десантники разошлись, но праздник на этом не завершился. По традиции ВДВ гуляет до ночи.

Ксения Коптева, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама